Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Iran (Azarbaijan)
2018
(2.1)
(Tour of Iran)
Iran / 30 Septiembre - 5 Octubre
Edition: 33 (998.6 Km)
Winner:
SOKOLOV Dmitry
2017
2019
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Sokolov Dmitry
RUS
Ediciones
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1991
1990
1989
1988
1987
1986
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
MARCHAND Gianni
2019
NOVIKOV Savva
2018
SOKOLOV Dmitry
2017
RUIJGH Rob
2016
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
2015
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
2014
MIZBANI ERANAGH Ghader
2013
MIZBANI ERANAGH Ghader
2012
RAMIREZ ABEJA Javier
2011
SOHRABI Mehdi
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Próximo
Etapa 1 >
Tabriz
-
Urmia
30 Septiembre
/ 162.40 kilometer
Ganador de etapa
:
03:25:10
GANJKHANLOU Mohammad
Leader de la carrera
:
03:24:54
GANJKHANLOU Mohammad
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GANJKHANLOU Mohammad
PKY
03:25:10
2.
ABRAHAM BRHANE Meron
BAI
03:25:10
3.
SOKOLOV Dmitry
NRUS
03:25:10
4.
KAMYSHEV Arman
VAM
03:25:10
5.
HENDRICKS Clint
BAI
03:25:10
6.
OTTEMA Rick
ALE
03:25:10
7.
SOKOLOV Nikita
VAM
03:25:10
8.
SEFA Ylber
TIS
03:25:10
9.
STÖHR Jan
ACS
03:25:10
10.
STOCKMAN Abram
TIS
03:25:10
11.
NAJAFI Bahram
TST
03:25:10
12.
KALOJIROS Tomas
ACS
03:25:10
13.
LASINIS Venantas
STC
03:25:10
14.
OOSTRA Folkert
ALE
03:25:10
15.
BEYK KHORZIMI Hamid
PKY
03:25:10
16.
ARMOON Mehdi
NIRI
03:26:24
17.
NOVIKOV Savva
NRUS
03:29:28
18.
SMIRNOV Alexandr
NRUS
03:29:38
19.
DE ROOZE Niels
TIS
03:29:38
20.
OVERSTE Matthew
ALE
03:29:38
3
Abandonos
91.
MAMMADOV Orkhan
NAZE
DNS
92.
SAFARLI Mikayil
NAZE
DNF
95.
MUSTAFAYEV Ruslan
NAZE
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas