Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour de Suisse
2019
(2.UWT)
Switzerland / 15 Junio - 23 Junio
Edition: 83 (1172.5 Km)
Winner:
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2018
2021
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(9)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Egan Arley Bernal Gomez
COL
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1942
1941
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
THOMAS Geraint
2021
CARAPAZ Richard
2019
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2018
PORTE Richie
2017
SPILAK Simon
2016
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
2015
SPILAK Simon
2014
FARIA DA COSTA Rui Alberto
2013
FARIA DA COSTA Rui Alberto
2012
FARIA DA COSTA Rui Alberto
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
Próximo
Etapa 8 >
Ulrichen
-
Ulrichen
22 Junio
/ 19.20 kilometer / Inicio: 14:31 / Llegada: 17:20
Ganador de etapa
:
21:58:00
LAMPAERT Yves
Leader de la carrera
:
24:40:24
BERNAL GOMEZ Egan Arley
Tipo de etapa
:
Contra reloj individual
Descripción
Previo
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
LAMPAERT Yves
DQT
21:58:00
2.
ASGREEN Kasper
DQT
00:00:05
3.
KRAGH ANDERSEN Søren
SUN
00:00:10
4.
SCULLY Thomas
EF1
00:00:13
5.
BEVIN Patrick
CPT
00:00:13
6.
DENNIS Rohan
TBM
00:00:19
7.
KÜNG Stefan
GFC
00:00:20
8.
THOMAS Benjamin
GFC
00:00:32
9.
ARNDT Nikias
SUN
00:00:34
10.
TRENTIN Matteo
MTS
00:00:36
11.
BERNAL GOMEZ Egan Arley
INS
00:00:38
12.
CRADDOCK Lawson
EF1
00:00:39
13.
KÄMNA Lennard
SUN
00:00:41
14.
SOLER GIMENEZ Marc
MOV
00:00:42
15.
MATTHEWS Michael
SUN
00:00:42
16.
IMHOF Claudio
NSUI
00:00:49
17.
ANACONA Winner Anrew
MOV
00:00:49
18.
BODNAR Maciej
BOH
00:00:55
19.
HAAS Nathan
TKA
00:00:56
20.
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto
MOV
00:00:58
2
Abandonos
13.
BURGHARDT Marcus
BOH
DNS
55.
KRISTOFF Alexander
UAD
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas