Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Santos Tour Down Under
2020
(2.UWT)
(Tour Down Under)
Australia / 21 Janvier - 26 Janvier
Edition: 22 (870.2 Km)
Winner:
PORTE Richie
2019
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(6)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Wikipedia
Gagnants de la course
Richie Porte
AUS
Editions
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2020
PORTE Richie
2019
IMPEY Daryl
2018
IMPEY Daryl
2017
PORTE Richie
2016
GERRANS Simon
2015
DENNIS Rohan
2014
GERRANS Simon
2013
SLAGTER Tom Jelte
2012
GERRANS Simon
2011
MEYER Cameron
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Suivent
Étape 1 >
Tanunda
-
Tanunda
21 Janvier
/ 150.00 kilometer / Départ: 11:00 / Arrivée: 14:45
Vainqueur d'étape
:
03:28:54
BENNETT Sam
Leader de la course
:
03:28:44
BENNETT Sam
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BENNETT Sam
DQT
03:28:54
2.
PHILIPSEN Jasper
UAD
00:00:00
3.
BASKA Erik
BOH
00:00:00
4.
VIVIANI Elia
COF
00:00:00
5.
GREIPEL André
ISN
00:00:00
6.
HALVORSEN Kristoffer
EF1
00:00:00
7.
EWAN Caleb
LTS
00:00:00
8.
SARREAU Marc
GFC
00:00:00
9.
WELSFORD Samuel
00:00:00
10.
DAINESE Alberto
SUN
00:00:00
11.
CULLAIGH Gabriel
MOV
00:00:00
12.
LAWLESS Christopher
INS
00:00:00
13.
IMPEY Daryl
MTS
00:00:00
14.
MORKOV Michael
DQT
00:00:00
15.
HARPER Chris
TJV
00:00:00
16.
VENDRAME Andrea
ALM
00:00:00
17.
ULISSI Diego
UAD
00:00:00
18.
GIBBONS Ryan
NTT
00:00:00
19.
BYSTROM Sven Erik
UAD
00:00:00
20.
VALLS FERRI Rafael
TBM
00:00:00
1
Abandons
96.
RIABUSHENKO Aliaksandr
UAD
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques