Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour Down Under
2001
(2.3)
Australia / 16 Enero - 21 Enero
Edition: 3 (757.0 Km)
Winner:
O'GRADY Stuart
2000
2002
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Montañas de la carrera
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Wikipedia
Ganadores de la carrera
Stuart O'Grady
AUS
Graeme Brown
AUS
Robert Tighello
AUS
Gene Bates
AUS
Ediciones
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2020
PORTE Richie
2019
IMPEY Daryl
2018
IMPEY Daryl
2017
PORTE Richie
2016
GERRANS Simon
2015
DENNIS Rohan
2014
GERRANS Simon
2013
SLAGTER Tom Jelte
2012
GERRANS Simon
2011
MEYER Cameron
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Próximo
Etapa 1 >
Glenelg
-
Glenelg
16 Enero
/ 47.00 kilometer
Ganador de etapa
:
01:00:02
BROWN Graeme
Leader de la carrera
:
01:00:02
BROWN Graeme
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BROWN Graeme
01:00:02
2.
O'GRADY Stuart
C.A
00:00:00
3.
SACCHI Fabio
SAE
00:00:00
4.
POWER Ciaran
00:00:00
5.
DE WAELE Fabian
LOT
00:00:00
6.
JALABERT Nicolas
CST
00:00:00
7.
MCKENZIE David
00:00:00
8.
VAN DYCK Hendrik
LOT
00:00:00
9.
FUMIC Lado
00:00:00
10.
CHOUFFE Alexandre
BIG
00:00:00
11.
SNORRASSON Kristjan
00:00:00
12.
VAN HOUT Russel
00:00:00
13.
HONDO Danilo
TEL
00:00:00
14.
BEECKMAN Koen
CST
00:00:00
15.
BOTCHAROV Alexandre
A2R
00:00:00
16.
JULICH Bobby
C.A
00:00:00
17.
ZANINI Stefano
MAP
00:00:00
18.
DE CLERCQ Hans
LOT
00:00:00
19.
BATES Gene
00:00:00
20.
GONO Marcel
00:00:00
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas