Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Estonia
2022
(2.1)
Estonia / 26 Mayo - 28 Mayo
(361.1 Km)
Winner:
SISKEVICIUS Evaldas
2021
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Evaldas Siskevicius
LTU
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
SISKEVICIUS Evaldas
2021
LAUK Karl Patrick
2019
RÄIM Mihkel
2018
STEPNIAK Grzegorz
2017
LAUK Karl Patrick
2016
STEPNIAK Grzegorz
2015
LAAS Martin
2014
GROSU Eduard Michael
2013
JOEAAR Gert
Anterior
0
|
1
|
2
Próximo
Etapa 1 >
Tallinn
-
Tartu
27 Mayo
/ 192.60 kilometer
Ganador de etapa
:
04:09:13
MIHKELS Madis
Leader de la carrera
:
04:14:25
GROVES Kaden
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MIHKELS Madis
TAT
04:09:13
2.
GROVES Kaden
BEX
00:00:00
3.
BARTA Tomas
ATT
00:00:00
4.
BANASZEK Alan
MSP
00:00:00
5.
RÄIM Mihkel
BBH
00:00:00
6.
BOGUSLAWSKI Marceli
MSP
00:00:00
7.
STOSZ Patryk
VOS
00:00:00
8.
SISKEVICIUS Evaldas
NLTU
00:00:00
9.
VAHTRA Norman
NEST
00:00:00
10.
HOLEC Richard
SKC
00:00:00
11.
PLUTO Martins
NLAT
00:00:00
12.
LASINIS Venantas
NLTU
00:00:00
13.
KALVERSS Matiss
NLAT
00:00:00
14.
KOPECKY Matyas
TNN
00:00:00
15.
MIKUTIS Aivaras
TAT
00:00:00
16.
KACZMAREK Jakub
MSP
00:00:00
17.
MURIAS Jakub
VOS
00:00:00
18.
PETERS Arne
ALQ
00:00:00
19.
STEWART Campbell
BEX
00:00:00
20.
EDMONDSON Alexander
BEX
00:00:00
8
Abandonos
12.
TIGRINE Mehdi
KPT
DNF
21.
STANISZEWSKI Daniel
MSP
DNF
47.
RUBIO HERNANDEZ Diego
BBH
DNF
124.
STRANSKY Matej
ATT
DNF
135.
FITZPATRICK Tom
CMI
DNF
181.
ELLI Konstantin
TCM
DNF
183.
BAKHTIYOROV Umidjon
TCM
DNF
191.
STRISKA Mindaugas
VCT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas