Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta a la Comunidad de Madrid
2008
(2.1)
(Vuelta Ciclista a la Comunidad de Madrid)
Spain / 18 Julio - 20 Julio
Edition: 22 (282.9 Km)
Winner:
CHUZHDA Oleg
2007
2009
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Oleg Chuzhda
UKR
José Antonio Garrido Lima
EUS
Eladio Jimenez Sanchez
ESP
Aramendia Lorente Javier
EUS
Tweets by @Vuelta_Madrid
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2004
2003
2002
2000
1999
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
RUSSO Clement
2018
LEMOS PINTO Edgar Miguel
2017
SEVILLA RIBERA Oscar
2016
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
2015
SHALUNOV Evgeny
2013
MORENO BAZAN Javier
2012
FIRSANOV Serguei
2011
FARIA DA COSTA Rui Alberto
2010
PARDILLA BELLON Sergio
2009
GUERRA GARCIA Hector
Anterior
1
|
2
|
3
Próximo
Etapa 2 >
S.Agustín de Guadalix
-
Colmenar Viejo
19 Julio
/ 152.70 kilometer
Ganador de etapa
:
03:47:48
VICIOSO ARCOS Angel
(40.219 km/hr)
Leader de la carrera
:
04:13:21
CHUZHDA Oleg
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VICIOSO ARCOS Angel
MAI
03:47:48
2.
MANCEBO PEREZ Francisco
FRM
00:00:02
3.
ORTEGA OCANA Manuel
ACA
00:00:07
4.
MELERO COCO Ivan
ORB
00:00:09
5.
LANDALUZE INTXAURRAGA Inigo
EUS
00:00:09
6.
ZABALLA GUTIERREZ Constantino
MAI
00:00:09
7.
CHUZHDA Oleg
GNM
00:00:13
8.
VITORINO Nelson
PRT
00:00:16
9.
NIEVE ITURALDE Mikel
ORB
00:00:24
10.
TERCIADO Francisco José
SPI
00:00:25
11.
JIMENEZ SANCHEZ Eladio
FRM
00:00:31
12.
SARABIA DIAZ Ignacio
SPI
00:00:38
13.
TONDO VOLPINI Xavier
MAI
00:00:46
14.
GUERRA GARCIA Hector
LSE
00:02:04
15.
KARPETS Vladimir
GCE
00:02:04
16.
PALOMARES VILLAPLANA Adrian
GNM
00:02:13
17.
GOMIS LOPEZ Juan
PRT
00:05:15
18.
GARRIDO LIMA José Antonio
MAI
00:05:15
19.
SANCHEZ PIMIENTA Julian
GNM
00:05:15
20.
ZAMBRANO CALDERON Gonzalo
SPI
00:07:11
5
Abandonos
55.
TERUEL ROVIRA Eloy
GNM
DNF
82.
IRIARTE Javier
VMC
DNF
98.
HERNANDEZ Alexis Rodriguez
FRM
DNF
116.
GIL PEREZ Koldo
LSE
DNF
118.
QUITERIO César Antunes
LSE
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas