Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Settimana Ciclistica Lombarda-Memorial Adriano Rodoni
2008
(2.1)
(Settimana Ciclistica Lombarda)
Italy / 1 Abril - 6 Abril
Edition: 38 (877.3 Km)
Winner:
DI LUCA Danilo
2007
2009
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Facebook
Ganadores de la carrera
Danilo Di Luca
ITA
Ediciones
2013
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2013
SINKEWITZ Patrik
2011
PINOT Thibaut
2010
SCARPONI Michele
2009
PIETROPOLLI Daniele
2008
DI LUCA Danilo
2007
EFIMKIN Alexander
2006
GESINK Robert
2005
RICCO Riccardo
2004
SCARPONI Michele
2003
PEREZ CUAPIO Julio Alberto
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Próximo
Etapa 2 >
Brignano
-
Costa Volpino
2 Abril
/ 166.10 kilometer
Ganador de etapa
:
03:36:59
GAVAZZI Mattia
(45.929 km/hr)
Leader de la carrera
:
03:56:34
LODDO Alberto
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GAVAZZI Mattia
GAP
03:36:59
2.
LODDO Alberto
TCS
00:00:00
3.
RICHEZE Mauro Abel
CSF
00:00:00
4.
BALDUCCI Gabriele
ASA
00:00:00
5.
DONADELLO Emiliano
SDA
00:00:00
6.
CADAMURO Simone
NEP
00:00:00
7.
FANELLI Ivan
IOP
00:00:00
8.
FUMAGALLI Cristiano
FLM
00:00:00
9.
METLUSHENKO Yuri
AMO
00:00:00
10.
RODRIGUEZ Jackson
SDA
00:00:00
11.
VAN POPPEL Boy
RB3
00:00:00
12.
MACHADO PEREZ Honorio
KPT
00:00:00
13.
VAN STAEYEN Michael
RB3
00:00:00
14.
PIETROPOLLI Daniele
LPR
00:00:00
15.
TIMOCHINE Mikhail
AMO
00:00:00
16.
KUMP Marko
ADR
00:00:00
17.
STARE Matej
PER
00:00:00
18.
ZAMPILLI Rino
KPT
00:00:00
19.
SZCZAWINSKI Krzysztof
MIE
00:00:00
20.
WALKER Johnnie
SAI
00:00:00
6
Abandonos
31.
FOIS Valentino
AMO
DNF
37.
QUARANTA Ivan
AMO
DNF
102.
HRECHYN Serhy
DNL
DNF
126.
RICHEZE Roberto Antonio
KPT
DNF
178.
ZUN Blaz
RAR
DNF
191.
MEYER Cameron
SAI
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas