Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Settimana Ciclistica Lombarda-Memorial Adriano Rodoni
2008
(2.1)
(Settimana Ciclistica Lombarda)
Italy / 1 Avril - 6 Avril
Edition: 38 (877.3 Km)
Winner:
DI LUCA Danilo
2007
2009
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Facebook
Gagnants de la course
Danilo Di Luca
ITA
Editions
2013
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2013
SINKEWITZ Patrik
2011
PINOT Thibaut
2010
SCARPONI Michele
2009
PIETROPOLLI Daniele
2008
DI LUCA Danilo
2007
EFIMKIN Alexander
2006
GESINK Robert
2005
RICCO Riccardo
2004
SCARPONI Michele
2003
PEREZ CUAPIO Julio Alberto
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Étape 6 >
Bergamo
-
Bergamo
6 Avril
/ 162.70 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:30:09
FAILLI Francesco
(43.968 km/hr)
Leader de la course
:
20:05:18
DI LUCA Danilo
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
FAILLI Francesco
ASA
03:30:09
2.
DI LUCA Danilo
LPR
00:00:00
3.
FUMAGALLI Cristiano
FLM
00:00:00
4.
VAN WINDEN Dennis
RB3
00:00:00
5.
KOREN Kristjan
PER
00:00:00
6.
BEUCHAT Roger
SDA
00:00:00
7.
CODOL Massimo
ASA
00:00:00
8.
PIETROPOLLI Daniele
LPR
00:00:00
9.
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel
CZP
00:00:00
10.
KISERLOVSKI Robert
ADR
00:00:00
11.
SAVOLDELLI Paolo
LPR
00:00:00
12.
DIETZIKER Andreas
VBG
00:00:10
13.
SPADI Manuele
IOP
00:00:10
14.
DI LORENZO Alberto
ASY
00:00:10
15.
SZCZAWINSKI Krzysztof
MIE
00:00:10
16.
PAGOTO Andrea
CSF
00:00:10
17.
FAJT Kristjan
PER
00:00:10
18.
QUADRANTI Antonio
KPT
00:00:10
19.
CAVALLARI Stefano
ASA
00:00:10
20.
GOLCER Jure
LPR
00:00:10
25
Abandons
12.
BALDUCCI Gabriele
ASA
DNF
24.
MURN Uros
ADR
DNF
26.
KUMP Marko
ADR
DNF
28.
ZRIMSEK Jure
ADR
DNF
36.
NISSEN Sören
AMO
DNF
45.
FOURNET FAYARD Sebastien
ASY
DNF
87.
BONGIORNO Guillermo Ruben
CSF
DNF
91.
BARANOWSKI Dariusz
DHL
DNF
107.
PUDANS Herberts
DNL
DNF
122.
DE NOBILE Ivan
KPT
DNF
132.
DEGANO Enrico
MIE
DNF
134.
MUTO Pasquale
MIE
DNF
147.
TIZZA Francesco
NGC
DNF
202.
CADAMURO Simone
NEP
DNF
204.
INOUE Kazuo
NEP
DNF
205.
MIORIN Devis
NEP
DNF
207.
AGOSTA Domenico
NEP
DNF
208.
WIESIAK Mariusz
NEP
DNF
213.
SHPILEVSKY Boris
GAP
DNF
214.
GAVAZZI Mattia
GAP
DNS
218.
ZANOTTI Marco
GAP
DNF
222.
GLOMSER Gerrit
VBG
DNF
223.
GUFLER Alexander
VBG
DNF
231.
CONTRINI Daniele
TCS
DNF
236.
PEDRAZA MORALES Walter Fernando
TCS
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques