Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Iurreta-Emakumeen Bira
2008
(2.1)
Spain / 11 Juin - 14 Juin
Edition: 21 (366.6 Km)
Winner:
VOS Marianne
2007
2009
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Marianne Vos
NED
Marianne Vos
NED
Tatiana Guderzo
ITA
Tweets by @EmakumeenBira
Editions
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2019
LONGO BORGHINI Elisa
2018
SPRATT Amanda
2017
MOOLMAN - PASIO Ashleigh
2016
JOHANSSON Emma
2015
NIEWIADOMA Katarzyna
2014
FERRAND PREVOT Pauline
2013
JOHANSSON Emma
2012
ARNDT Judith
2011
VOS Marianne
2010
LICHTENBERG-HÄUSLER Claudia
Précédent
1
|
2
|
3a
|
3b
|
4
Suivent
Étape 3b >
Orduña
-
Iurreta
14 Juin
/ 82.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
02:19:23
SCHLEICHER Regina
(39.517 km/hr)
Leader de la course
:
VOS Marianne
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SCHLEICHER Regina
NUR
02:19:23
2.
BRONZINI Giorgia
NITA
00:00:00
3.
WILD Kirsten
AAD
00:00:00
4.
VOS Marianne
DSB
00:00:00
5.
TREIER Grete
GAU
00:00:00
6.
ZILIUTE Diana
SAF
00:00:00
7.
BELVEDERESI Tania
GAU
00:00:00
8.
CORAZZA Martina
GAU
00:00:00
9.
MARTISOVA Julia
GAU
00:00:00
10.
BACCAILLE Monia
NITA
00:00:00
11.
MUSTONEN LICHAN Sara
DGC
00:00:00
12.
JOHANSSON Emma
AAD
00:00:00
13.
OKI Miho
MSI
00:00:00
14.
BRÄNDLI Nicole
BCT
00:00:00
15.
KANIS Jacobien
FLX
00:00:00
16.
BASTIANELLI Marta
SAF
00:00:00
17.
WORRACK Trixi
NUR
00:00:00
18.
THÜRIG Andrea
BCT
00:00:00
19.
GUDERZO Tatiana
GAU
00:00:00
20.
TOUFFET Elodie
GAU
00:00:00
3
Abandons
31.
MORENO ALLUE Maribel
DNS
72.
OLITC CALUO Saioa
DKT
DNF
95.
MASDEU CORT Judith
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques