Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Coupe des nations Ville Saguenay
2009
(2.Ncup)
(Grand Prix Cycliste de Saguenay)
Canada / 4 Junio - 7 Junio
(547.0 Km)
Winner:
LE BON Johan
2008
2010
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Vincitori della gara
Johan Le Bon
FRA
Edizioni
2019
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2019
ZUKOWSKY Nick
2017
FISHER Steve
2016
ROTH Ryan
2015
DAL-CIN Matteo
2014
KOCJAN Jure
2013
HOLST ENGER Sondre
2012
KAMYSHEV Arman
2011
JUUL JENSEN Christopher
2010
MEZGEC Luka
2009
LE BON Johan
Previous
1
|
2
|
3a
|
3b
|
4
Tappa 4 >
Saguenay
-
Saguenay
7 Junio
/ 139.10 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:14:23
PANTANO GOMEZ Jarlinson
Leader della gara
:
13:01:14
LE BON Johan
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
PANTANO GOMEZ Jarlinson
03:14:23
2.
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin
03:14:29
3.
KLYUEV Andrey
03:14:30
4.
KEOUGH Jacobe
03:14:30
5.
GULDHAMMER POULSEN Rasmus
03:14:30
6.
KUMP Marko
03:14:30
7.
HARDY Romain
03:14:30
8.
AISTRUP Nikola
03:14:30
9.
SELANDER Bjorn
03:14:30
10.
ANDERSON Ryan
03:14:30
11.
KEINATH Nico
03:14:30
12.
JUUL JENSEN Christopher
03:14:30
13.
JARC Blaz
03:14:30
14.
HENAO MONTOYA Sergio
03:14:30
15.
SHCHERBAKOV Sergey
03:14:34
16.
LE BON Johan
03:14:34
17.
KASA Gabor
03:14:34
18.
CONTRERAS Mario
03:14:34
19.
KRASILNIKAU Andrei
03:14:34
20.
SMUKULIS Gatis
03:14:34
15
Ritirato
0.
BOILY David
0.
DION-POITRAS Joel
0.
EAST Guy
0.
HUMBERT Michael
0.
ICHIYAMA Ken
0.
JANG Chan Jae
0.
MALAXOV Yaroslav
0.
MARTINEZ MONTERO Carlos Andres
0.
PLAICE Keir
0.
SCHLECHTER Pit
0.
SMIRNOVS Andris
0.
SUAREZ ALBARRACIN Camilo Andres
0.
VALYNIN Sergey
0.
WECKER Tom
0.
WILLAM Mike
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche