Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Les Boucles du Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech
2010
(1.1)
(Les Boucles du Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech)
France / 28 Febrero
Edition: 10 (202.6 Km)
Winner:
RIBLON Christophe
2009
2011
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Christophe Riblon
FRA
Tweets by @boucles_classic
Ediciones
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2017
FINETTO Mauro
2016
VAKOC Petr
2015
SEPULVEDA Eduardo
2014
VACHON Florian
2013
DRUJON Mathieu
2012
PAURIOL Rémi
2011
VICHOT Arthur
2010
RIBLON Christophe
2009
BICHOT Freddy
2008
SMUKULIS Gatis
Vals-les-Bains
-
Ruoms
28 Febrero
/ 202.60 kilometer
Ganador de etapa
:
05:04:01
RIBLON Christophe
Descripción
Resultado
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
RIBLON Christophe
ALM
05:04:01
2.
FEDRIGO Pierrick
BTL
00:00:00
3.
GAUTIER Cyril
BTL
00:00:00
4.
HUPOND Thierry
SKS
00:00:00
5.
SIMON Julien
SAU
00:00:00
6.
GENIEZ Alexandre
SKS
00:00:00
7.
SELLA Emanuele
CMO
00:00:00
8.
PAURIOL Rémi
COF
00:00:00
9.
COPPEL Jerome
SAU
00:00:00
10.
GONZALO RAMIREZ Eduardo
BSC
00:00:00
11.
CHEREL Mickaël
FDJ
00:00:00
12.
ROUX Anthony
FDJ
00:00:00
13.
DION Renaud
RLM
00:00:00
14.
BERTHOU Eric
CMO
00:00:00
15.
TURPIN Ludovic
ALM
00:00:00
16.
CHAMPION Dimitri
ALM
00:00:00
17.
LEVARLET Guillaume
SAU
00:00:00
18.
LHOTELLERIE Clément
RLM
00:00:00
19.
SØRENSEN Chris Anker
SAX
00:00:00
20.
TROFIMOV Yury
BTL
00:00:00
50
Abandonos
5.
JEROME Vincent
BTL
DNF
6.
QUEMENEUR Perrig
BTL
DNF
7.
SPRICK Matthieu
BTL
DNF
14.
BÉRARD Julien
ALM
DNF
27.
VEIKKANEN Jussi
FDJ
DNF
31.
STEENSEN André
SAX
DNF
34.
MARYCZ Jaroslaw
SAX
DNF
38.
PORTE Richie
SAX
DNF
41.
BESSY Cyril
SAU
DNF
43.
HIVERT Jonathan
SAU
DNF
44.
JOLY Sébastien
SAU
DNF
48.
TALABARDON Yannick
SAU
DNF
51.
CHENG Ji
SKS
DNF
52.
FENG Han
SKS
DNF
53.
ROOIJAKKERS Piet
SKS
DNF
55.
DOI Yukihiro
SKS
DNF
58.
CORNU Dominique
SKS
DNF
62.
BEURET Laurent
CMO
DNF
63.
FOURNET FAYARD Sebastien
CMO
DNF
65.
PERUFFO Enrico
CMO
DNF
66.
PIECHELE Andrea
CMO
DNF
67.
GENOVESI Diego
CMO
DNF
72.
BONSERGENT Stéphane
BSC
DNF
73.
HARDY Romain
BSC
DNF
74.
MALACARNE Gaël
BSC
DNF
76.
VACHON Florian
BSC
DNF
77.
BIDEAU Jean-Marc
BSC
DNF
78.
GUILLOU Florian
BSC
DNF
82.
FAUCON Guillaume
AUB
DNF
83.
LE BOULCH Dimitri
AUB
DNF
87.
BACQUET Fabien
AUB
DNF
88.
HADDOU Nadir
AUB
DNF
92.
BOULO Matthieu
RLM
DNF
94.
LARPE Mickael
RLM
DNF
101.
BROERS Remco
RB3
DNF
102.
BULGAC Brian
RB3
DNF
103.
KEIZER Martijn
RB3
DNF
105.
OCKELOEN Jasper
RB3
DNF
106.
SLAGTER Tom Jelte
RB3
DNF
107.
HOFLAND Moreno
RB3
DNF
108.
VAN POPPEL Boy
RB3
DNF
111.
BUFFAZ Mickaël
COF
DNF
113.
KERN Christophe
COF
DNF
123.
VOLKOV Stanislav
TIK
DNF
127.
MAIKIN Roman
TIK
DNF
128.
KHOLODOV Alexander
TIK
DNF
132.
DESSIBOURG Guillaume
ARH
DNF
135.
BERNATONIS Marius
ARH
DNF
136.
ROSCH David
ARH
DNF
137.
SCHERZINGER Frank
ARH
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas