Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour de Normandie
2009
(2.2)
France / 23 Mars - 29 Mars
Edition: 29 (1086.7 Km)
Winner:
SCHMITZ Bram
2008
2010
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(1)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Bram Schmitz
NED
Bram Schmitz
NED
Cumont Gaylord
FRA
Cusin Rémi
FRA
Tweets by @TourDeNormandie
Editions
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
2022
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2019
FORFANG Ole
2018
STEWART Thomas
2017
DELAPLACE Anthony
2016
PLANCKAERT Baptiste
2015
CLAEYS Dimitri
2014
KÜNG Stefan
2013
DILLIER Silvan
2012
COUSIN Jerome
2011
BLAIN Alexandre
2010
VAN ZANDBEEK Ronan
Précédent
1
|
2
|
3a
|
3b
|
4
|
5
|
6
|
7
Suivent
Étape 3a >
Forges-les-Eaux
-
Grand-Couronne
25 Mars
/ 84.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
02:06:17
VAN POPPEL Boy
Leader de la course
:
07:01:45
SCHMITZ Bram
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VAN POPPEL Boy
02:06:17
2.
BACQUET Fabien
02:06:17
3.
BONSERGENT Stéphane
02:06:17
4.
VACHON Florian
02:06:17
5.
SCHMITZ Bram
02:06:17
6.
VANMARCKE Ken
02:06:17
6.
BELKA Mathias
02:06:17
6.
WIERSMA Jeffrey
02:06:17
6.
REIHS Michael
02:06:17
6.
TRONBORG KRISTENSEN Michael
02:06:17
6.
VAN STAEYEN Michael
02:06:17
6.
CHEDHOMME Morgan
02:06:17
6.
JALABERT Nicolas
02:06:17
6.
JOUANNO Nicolas
02:06:17
6.
PEDERSEN Martin
02:06:17
6.
GRUNDER Martin
02:06:17
6.
LALOUETTE Kevin
02:06:17
6.
SCHAFER Stefan
02:06:17
6.
HOUSE Kristian
02:06:17
6.
NORDHAUG Lars Petter
02:06:17
7
Abandons
0.
GALLOPIN Tony
0.
JØRGENSEN René
0.
KOMKOV Daniil
0.
MIRONOV Alexander
0.
MOUCHERAUD Paul
0.
RAGOT Vincent
0.
SARAMOTINS Aleksejs
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques