Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour de Wallonie
2009
(2.HC)
(Tour de la Région Wallonne)
Belgium / 25 Juillet - 29 Juillet
Edition: 30 (961.7 Km)
Winner:
EL FARES Julien
2008
2010
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(3)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Julien El Fares
FRA
Stefan Van Dijk
NED
Anthony Roux
FRA
Rein Taaramae
EST
Tweets by @TourdeWallonie
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
STANNARD Robert
2021
SIMMONS Quinn
2020
DEMARE Arnaud
2019
VLIEGEN Loïc
2018
WELLENS Tim
2017
TEUNS Dylan
2016
DEVENYNS Dries
2015
TERPSTRA Niki
2014
MEERSMAN Gianni
2013
VAN AVERMAET Greg
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Étape 5 >
Ottignies-Louvain-la-Neuve
-
Tournai
29 Juillet
/ 172.90 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:53:56
GOSS Matthew Harley
Leader de la course
:
23:04:10
EL FARES Julien
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GOSS Matthew Harley
SAX
03:53:56
2.
HAEDO Juan José
SAX
00:00:00
3.
VAN DIJK Stefan
WIL
00:00:00
4.
BOZIC Borut
VAC
00:00:00
5.
CAETHOVEN Steven
AGR
00:00:00
6.
WEYLANDT Wouter
QST
00:00:00
7.
MARCATO Marco
VAC
00:00:00
8.
AMORISON Frédéric
LAN
00:00:00
9.
ROELANDTS Jurgen
SIL
00:00:00
10.
SWIFT Ben
KAT
00:00:00
11.
VANLANDSCHOOT James
WIL
00:00:00
12.
MAES Nikolas
TSV
00:00:00
13.
MARTIAS Rony
BBO
00:00:00
14.
NEIRYNCK Kevin
LAN
00:00:00
15.
OFFREDO Yoann
FDJ
00:00:00
16.
SCHEIRLINCKX Bert
LAN
00:00:00
17.
ZBERG Marcus
BMC
00:00:00
18.
GODDAERT Kristof
TSV
00:00:00
19.
DION Renaud
ALM
00:00:00
20.
STALDER Florian
BMC
00:00:00
6
Abandons
22.
CUSIN Rémi
AGR
DNF
24.
BICHOT Freddy
AGR
DNF
26.
ISTA Kevyn
AGR
DNF
27.
RAVARD Anthony
AGR
DNF
35.
LE FLOCH Guillaume
BBO
DNF
102.
STEENSEN André
SAX
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques