Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Hainan
2010
(2.HC)
China / 11 Octubre - 19 Octubre
Edition: 5 (1476.9 Km)
Winner:
IGLINSKIY Valentin
2009
2011
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(2)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Valentin Iglinskiy
KAZ
1
Fans
janette kemp
Tweets by @tourhainan
Ediciones
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2018
MASNADA Fausto
2017
MOSCA Jacopo
2016
LUTSENKO Alexey
2015
MODOLO Sacha
2014
ANTOMARCHI Julien
2013
HOFLAND Moreno
2012
GRUZDEV Dmitriy
2011
IGLINSKIY Valentin
2010
IGLINSKIY Valentin
2009
VENTOSO ALBERDI Francisco José
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
Próximo
Etapa 8 >
Danzhou
-
Dongfang
18 Octubre
/ 194.60 kilometer
Ganador de etapa
:
04:35:37
MARKOV Alexei
Leader de la carrera
:
21:32:57
IGLINSKIY Valentin
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MARKOV Alexei
NRUS
04:35:37
2.
HUFF Charles Bradley
JBC
00:00:00
3.
KOVALEV Ivan
NRUS
00:00:00
4.
IGLINSKIY Valentin
AST
00:00:00
5.
MATYSIAK Bartlomiej
CCC
00:00:00
6.
MATA Enrique
FOT
00:00:00
7.
KOUDENTSOV Sergey
PSN
00:00:00
8.
METLUSHENKO Yuri
NUKR
00:00:00
9.
CELIS ZABALA Vidal
FOT
00:00:00
10.
MERLO Michele
FOT
00:00:00
11.
TLEUBAYEV Ruslan
NKAZ
00:00:00
12.
REIJNEN Kiel
JBC
00:00:00
13.
BILEKA Volodymyr
NUKR
00:00:00
14.
SMOLEN Tomasz
CCC
00:00:00
15.
NISHITANI Taiji
AIS
00:00:00
16.
KRASILNIKOV Roman
PSN
00:00:00
17.
WALKER Johnnie
FOT
00:00:00
18.
XUE Ming Xing
MSS
00:00:00
19.
NIELSEN Jacob
GLU
00:00:00
20.
CANTWELL Jonathan
VAU
00:00:00
5
Abandonos
133.
CHRISTENSEN Mads
GLU
DNS
136.
TRONBORG KRISTENSEN Michael
GLU
DNF
142.
FITRIANTO Hari
PSN
FAD
152.
WU Sheng Jun
TYD
DNS
173.
SHEYDYK Oleksandr
NUKR
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas