Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Qinghai Lake
2011
(2.HC)
China / 2 Julio - 10 Julio
Edition: 10 (1281.5 Km)
Winner:
GAZVODA Gregor
2010
2012
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Gregor Gazvoda
SLO
Tweets by @TDQL_Official
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
ZHANG Zhi Shan
2019
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
2018
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
2017
MONSALVE Jonathan
2016
LAGKUTI Sergiy
2015
ROGINA Radoslav
2014
DAVIDENOK Ilya
2013
POOR SEIEDI Samad
2012
ALIZADEH Hossein
2011
GAZVODA Gregor
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
Próximo
Etapa 8 >
Xining
-
Lanzhou
9 Julio
/ 239.20 kilometer
Ganador de etapa
:
05:13:51
ROGERS Rico
Leader de la carrera
:
26:47:54
GAZVODA Gregor
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ROGERS Rico
GKT
05:13:51
2.
KIRSIPUU Jaan
00:00:00
3.
METLUSHENKO Yuri
NUKR
00:00:00
4.
JANISZEWSKI Sylwester
00:00:00
5.
AVERIN Maxim
00:00:00
6.
SHPILEVSKY Boris
TPT
00:00:00
7.
SOBRINO MARTINEZ Joaquin
CJR
00:00:00
8.
SOHRABI Mehdi
TPT
00:00:00
9.
STEWART Scott
TT1
00:00:00
10.
CABELLO BAENA Antonio
ACG
00:00:00
11.
SULZBERGER Bernard
VAU
00:00:00
12.
MORA ORTIZ Arturo
CJR
00:00:00
13.
SHMIDT Alexey
TT1
00:00:00
14.
VALYNIN Valerey
00:00:00
15.
RUTKIEWICZ Marek
CCC
00:00:00
16.
DANCULOVIC Tomislav
LOB
00:00:00
17.
BEDERBEKOV Miras
NKAZ
00:00:00
18.
CRAWFORD Jai
GKT
00:00:00
19.
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
ACG
00:00:00
20.
TU Yue
GAM
00:00:00
2
Abandonos
85.
IRVINE Martyn
GKT
DNF
195.
LI Yan Nan
GAM
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas