Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta a Castilla y Leon
2011
(2.1)
Spain / 13 Abril - 17 Abril
Edition: 26 (723.5 Km)
Winner:
TONDO VOLPINI Xavier
2010
2012
© Image: www.vueltacastillayleon.es
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(6)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Xavier Tondo Volpini
ESP
1
Fans
PETER KURUC
Tweets by @VueltaCyL
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1989
1988
1987
1986
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
YATES Simon
2021
LOUVEL Matis
2019
CIMOLAI Davide
2018
PLAZA MOLINA Ruben
2017
HIVERT Jonathan
2016
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2015
ROLLAND Pierre
2014
BELDA GARCIA David
2013
PLAZA MOLINA Ruben
2012
MORENO BAZAN Javier
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 2 >
Valladolid
-
Salamanca
14 Abril
/ 213.00 kilometer
Ganador de etapa
:
05:06:23
VENTOSO ALBERDI Francisco José
Leader de la carrera
:
09:19:20
VENTOSO ALBERDI Francisco José
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VENTOSO ALBERDI Francisco José
MOV
05:06:23
2.
RIBEIRO Sergio Miguel Vieira
BSP
00:00:00
3.
DOWNING Russel
SKY
00:00:00
4.
GALDOS ALONSO Aitor
CJR
00:00:00
5.
PEREZ MORENO Ruben
EUS
00:00:00
6.
PELUCCHI Matteo
GEO
00:00:00
7.
GARCIA ETXEGIBEL Egoitz
CJR
00:00:00
8.
LASTRAS GARCIA Pablo
MOV
00:00:00
9.
CASTAÑEDA ORTEGA Jaime Alberto
EPM
00:00:00
10.
BELLETTI Manuel
COG
00:00:00
11.
SOBRINO MARTINEZ Joaquin
CJR
00:00:00
12.
PEREZ FERNANDEZ Santiago
BSP
00:00:00
13.
HIVERT Jonathan
SAU
00:00:00
14.
CONTADOR VELASCO Alberto
SBS
00:00:00
15.
ROBERTS Luke
SBS
00:00:00
16.
ANTON MARIN Francisco Manuel
VMC
00:00:00
17.
ARAMENDIA LORENTE Javier
EUS
00:00:00
18.
PARDILLA BELLON Sergio
MOV
00:00:00
19.
SUAREZ ALBARRACIN Camilo Andres
CEP
00:00:00
20.
CANUTI Federico
COG
00:00:00
2
Abandonos
91.
BESSY Cyril
SAU
DNF
136.
BELDA GARCIA David
VMC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas