Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Route du Sud - la Dépêche du Midi
2011
(2.1)
(Route du Sud)
France / 16 Juin - 19 Juin
Edition: 35 (720.0 Km)
Winner:
KIRYIENKA Vasil
2010
2012
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(1)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Vasil Kiryienka
BLR
Tweets by @RouteOccitanie
Editions
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2018
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2017
DILLIER Silvan
2016
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2015
CONTADOR VELASCO Alberto
2014
ROCHE Nicholas
2013
VOECKLER Thomas
2012
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2011
KIRYIENKA Vasil
2010
MONCOUTIE David
2009
NIEMIEC Przemyslaw
1
|
2
|
3
|
4
Suivent
Étape 1 >
Castres
-
Samatan
16 Juin
/ 203.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
05:17:35
VAN DIJK Stefan
Leader de la course
:
05:17:25
VAN DIJK Stefan
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VAN DIJK Stefan
VWA
05:17:35
2.
GALLOPIN Tony
COF
00:00:00
3.
HARDY Romain
BSC
00:00:00
4.
DOCKER Mitchell
SKS
00:00:00
5.
POULHIES Stéphane
SAU
00:00:00
6.
GALDOS ALONSO Aitor
CJR
00:00:00
7.
GODDAERT Kristof
ALM
00:00:00
8.
SANZ UNZUE Enrique
MOV
00:00:00
9.
JEANNESSON Arnold
FDJ
00:00:00
10.
LADAGNOUS Matthieu
FDJ
00:00:00
11.
ENGOULVENT Jimmy
SAU
00:00:00
12.
VANLANDSCHOOT James
VWA
00:00:00
13.
HADDOU Saïd
EUC
00:00:00
14.
VICHOT Arthur
FDJ
00:00:00
15.
SULZBERGER Wesley
FDJ
00:00:00
16.
HOUANARD Steve
ALM
00:00:00
17.
LABBE Arnaud
COF
00:00:00
18.
HUREL Tony
EUC
00:00:00
19.
BLOT Guillaume
BSC
00:00:00
20.
KOHUT Slawomir
MIE
00:00:00
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques