Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour of Beijing
2013
(WT)
China / 11 Octubre - 15 Octubre
Edition: 3 (835.5 Km)
Winner:
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat
2012
2014
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(6)
Visita il sito ufficiale
Vincitori della gara
Benat Intxausti Elorriaga
EUS
1
Fans
Ben McCulloch
Edizioni
2014
2013
2012
2011
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2014
GILBERT Philippe
2013
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat
2012
MARTIN Tony
2011
MARTIN Tony
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Next
Tappa 4 >
Yanqing
-
Mentougou Miaofeng Mountain
14 Octubre
/ 150.50 kilometer / Partenza: 12:30 / Arrivo: 16:30
Vincitore della tappa
:
03:43:25
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat
Leader della gara
:
17:11:50
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat
MOV
03:43:25
2.
MARTIN Daniel
GRS
00:00:03
3.
LOPEZ GARCIA David
SKY
00:00:04
4.
FARIA DA COSTA Rui Alberto
MOV
00:00:06
5.
BARDET Romain
ALM
00:00:11
6.
MARTIN Tony
OPQ
00:00:11
7.
BAKELANTS Jan
RLT
00:00:13
8.
GESINK Robert
BEL
00:00:13
9.
BASSO Ivan
CAN
00:00:13
10.
FRANK Mathias
BMC
00:00:18
11.
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto
ALM
00:00:18
12.
BRAVO OIARBIDE Garikoitz
EUS
00:00:18
13.
ROGERS Michael
TST
00:00:18
14.
BRAJKOVIC Janez
AST
00:00:25
15.
POLANC Jan
LAM
00:00:28
16.
NERZ Dominik
BMC
00:00:28
17.
DOMBROWSKI Joseph Lloyd
SKY
00:00:28
18.
PINOTTI Marco
BMC
00:00:28
19.
KELDERMAN Wilco
BEL
00:00:36
20.
JUNGELS Bob
RLT
00:00:39
6
Ritirato
65.
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
EUS
DNF
72.
COURTEILLE Arnaud
FDJ
DNF
131.
MATTHEWS Michael
OGE
DNF
151.
PORTE Richie
SKY
DNF
152.
BOSWELL Ian
SKY
DNF
193.
NISHIZONO Ryota
CSS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche