Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
GP Stad Zottegem
2013
(1.1)
Belgium / 20 Agosto
Edition: 78 (183.8 Km)
Winner:
JARC Blaz
2012
2014
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Facebook
Vincitori della gara
Jarc Blaz
SLO
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1943
1942
1941
1939
1938
1937
1936
1935
1934
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
DE LIE Arnaud
2021
VAN POPPEL Danny
2019
HAVIK Piotr
2018
BAUGNIES Jérôme
2017
DE BUYST Jasper
2016
MERLIER Tim
2015
DEHAES Kenny
2014
THEUNS Edward
2013
JARC Blaz
2012
BRANDLE Matthias
Zottegem
-
Zottegem
20 Agosto
/ 183.80 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:05:16
JARC Blaz
Descrizione
Risultati
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
JARC Blaz
TNE
04:05:16
2.
DRON Boris
WBC
00:00:05
3.
MOL Wouter
VCD
00:00:07
4.
VANSPEYBROUCK Pieter
TSV
00:00:07
5.
MARCATO Marco
VCD
00:00:07
6.
JANORSCHKE Grischa
TSP
00:00:07
7.
ROBERT Frederique
LTB
00:00:07
8.
VAN DIJK Stefan
AJW
00:00:07
9.
SCHMEISER Jonas
NSP
00:00:07
10.
KLUGE Roger
TNE
00:00:07
11.
RIESEBEEK Oscar
MET
00:00:07
12.
HOVELYNCK Kurt
LAN
00:00:07
13.
VAN EMPEL Etienne
RB3
00:00:07
14.
NICOLSON Michael
DOL
00:00:07
15.
VAN GOETHEM Brian
MET
00:00:07
16.
SCHOONBROODT Bob
RIJ
00:00:07
17.
VEUCHELEN Frederik
VCD
00:00:07
18.
KAUPAS Gediminas
CCD
00:00:16
19.
SCHAFER Stefan
NSP
00:00:18
20.
BARBE Koen
LAN
00:01:51
154
Ritirato
1.
BILLE Gaetan
LTB
DNF
2.
BULGAC Brian
LTB
DNF
3.
BELLEMAKERS Dirk
LTB
DNF
4.
DEHAES Kenny
LTB
DNF
6.
NEYENS Maarten
LTB
DNF
8.
SIEBERG Marcel
LTB
DNF
11.
BOECKMANS Kris
VCD
DNF
13.
MARKUS Barry
VCD
DNF
16.
VAN HUMMEL Kenny Robert
VCD
DNF
18.
WAUTERS Willem
VCD
DNF
21.
CAPPELLE Andy
AJW
DNF
22.
SCHEIRLINCKX Staf
AJW
DNF
23.
GILBERT Jérôme
AJW
DNF
24.
NAPOLITANO Danilo
AJW
DNF
25.
SEYNAEVE Lander
AJW
DNF
28.
VERRAES Benjamin
AJW
DNF
31.
AMORISON Frédéric
LAN
DNF
33.
BREYNE Jonathan
LAN
DNF
35.
JUODVALKIS Egidijus
LAN
DNF
36.
PEETERS Kevin
LAN
DNF
37.
PLANCKAERT Baptiste
LAN
DNF
38.
VERWAEST Kevin
LAN
DNF
42.
BENEDETTI Cesare
TNE
DNF
45.
SCHWARZMANN Michael
TNE
DNF
46.
DOWNING Russel
TNE
DNF
47.
WETTERHALL Alexander
TNE
DNF
48.
SCHILLINGER Andreas
TNE
DNF
51.
DE BUYST Jasper
TSV
DNF
52.
CORNU Dominique
TSV
DNF
54.
SALOMEIN Jarl
TSV
DNF
55.
VAN STAEYEN Michael
TSV
DNF
56.
VANBILSEN Kenneth
TSV
DNF
57.
VANDOUSSELAERE Sven
TSV
DNF
58.
WALLAYS Jelle
TSV
DNF
61.
ARCHBOLD Shane
SKT
DNF
62.
BENNETT Sam
SKT
DNF
63.
FRANSSEN Wout
SKT
DNF
64.
EECKHOUT Nico
SKT
DNF
65.
GATE Aaron
SKT
DNF
66.
O'SHEA Glenn
SKT
DNF
67.
VAN VOOREN Steven
SKT
DNF
68.
VERMOTE Alphonse
SKT
DNF
71.
FLAHAUT Denis
CMD
DNF
72.
FRANCOIS Jurgen
CMD
DNF
73.
JODTS Sven
CMD
DNF
74.
KREMER Aron
CMD
DNF
75.
FOBERT Victor
CMD
DNF
76.
VAN DE KERKHOVE Brent
CMD
DNF
77.
VANDENHEEDE Mathias
CMD
DNF
78.
DE LAETER Saimen
CMD
DNF
81.
BOEVE Mats
RIJ
DNF
84.
HAVIK Yoeri
RIJ
DNF
85.
OTTEMA Rick
RIJ
DNF
86.
REUS Kai
RIJ
DNF
88.
VERMELTFOORT Coen
RIJ
DNF
91.
VAN CALDENBORGH Rick
DOL
DNF
92.
CARDOEN Henryk
DOL
DNF
93.
GARDEYN Gorik
DOL
DNF
94.
GOUGH Fraser
DOL
DNF
95.
JORY Chris
DOL
DNF
96.
NOLTEN Bram
DOL
DNF
97.
SUAREZ Kévin
DOL
DNF
101.
ATZORI Umberto
KOG
DNF
102.
KUIPER Bouke
KOG
DNF
103.
BOTMAN Wim
KOG
DNF
104.
VIERBERGEN Lars
KOG
DNF
105.
HAAN Wouter
KOG
DNF
106.
STROETINGA Wim
KOG
DNF
107.
VAN DER ZWET Arno
KOG
DNF
111.
BIBBY Ian
MGT
DNF
112.
DOWNING Dean
MGT
DNF
113.
HOLOHAN Liam
MGT
DNF
114.
JELFS Dominic
MGT
DNF
115.
PETERS Alex
MGT
DNF
116.
PULLAR Jack
MGT
DNF
117.
TENNANT Andrew
MGT
DNF
118.
TOWNSHEND Brennan
MGT
DNF
121.
GROEN Dex
MET
DNF
122.
HAGENAARS Luc
MET
DNF
123.
HOLLANDERS Dries
MET
DNF
124.
KONING Peter
MET
DNF
125.
LINDEMAN Adrie
MET
DNF
127.
TE BRAKE Remco
MET
DNF
131.
BURKHARDT Holger
TSP
DNF
133.
SCHMITT Alex
TSP
DNF
135.
KÖRBER Sebastian
TSP
DNF
137.
SYDLIK Benjamin
TSP
DNF
138.
WALSLEBEN Max
TSP
DNF
141.
HOFSTEDE Lennard
RB3
DNF
142.
BOVENHUIS Jasper
RB3
DNF
144.
TUSVELD Martijn
RB3
DNF
146.
VAN DONGEN Ricardo
RB3
DNF
147.
VAN TRIJP Maarten
RB3
DNF
151.
CASENY CATALA Ruben
STF
DNF
152.
DE DECKER Bjorn
STF
DNF
153.
FRAZER Mauricio
STF
DNF
154.
ORTEGA Efren
STF
DNF
155.
SARMIENTO PACHECO Johnatan Fernando
STF
DNF
156.
ZUGASTI ARRESE Ibon
STF
DNF
157.
VANGHELUWE Robbe
STF
DNF
158.
ZAVALA Brandon
STF
DNF
161.
BARATTO Jonathan
PCW
DNF
162.
DESCHESNE Julien
PCW
DNF
163.
MARION Gaëtan
PCW
DNF
164.
SENY Alexandre
PCW
DNF
165.
VAN CRAEN Toshoni
PCW
DNF
166.
VAN DE MAELE Glenn
PCW
DNF
167.
VANSUMERE Ian
PCW
DNF
171.
AISTRUP Nikola
VPC
DNF
172.
ANDERSSON Lars
VPC
DNF
173.
BERLING Michael
VPC
DNF
174.
HERBÆK GRØN Martin
VPC
DNF
175.
KLOSTERGAARD LARSEN Kasper
VPC
DNF
176.
LIND Martin
VPC
DNF
177.
MORTENSEN Martin
VPC
DNF
178.
STEVENSON Christopher
VPC
DNF
182.
DAKTERIS Janis
CCD
DNF
187.
KAUPAS Vytautas
CCD
DNF
188.
MILAN JIMENEZ Diego
CCD
DNF
191.
SCHWEIZER Michael
NSP
DNF
192.
FORBERGER Sven
NSP
DNF
193.
FORKE Sebastian
NSP
DNF
194.
FUCHS Sergej
NSP
DNF
195.
HOOGHIEMSTER René
NSP
DNF
198.
THÖMEL Tino
NSP
DNF
201.
DE GANS Joop
MMM
DNF
202.
GOOVAERTS Tom
MMM
DNF
203.
RIGAUX Lewis
MMM
DNF
205.
STEVENS Timothy
MMM
DNF
206.
VANHAECKE Thomas
MMM
DNF
207.
VINGERLING Michael
MMM
DNF
208.
WIPPERT Wouter
MMM
DNF
211.
DE ROOZE Niels
TWJ
DNF
212.
ELPERS Elroy
TWJ
DNF
213.
HAVERALS Lars
TWJ
DNF
215.
OP T EYNDE Thomas
TWJ
DNF
216.
SCHILS Dominic
TWJ
DNF
217.
VAN DE WAETER Sean
TWJ
DNF
218.
VENNEMAN Robin
TWJ
DNF
221.
BURTON Jérémy
WIL
DNF
222.
CARNEVALI Jean-Albert
WIL
DNF
223.
GOOLAERTS Michael
WIL
DNF
224.
MERTZ Nicolas
WIL
DNF
225.
PARDINI Olivier
WIL
DNF
226.
BORCY Quentin
WIL
DNF
227.
THOME Kevin
WIL
DNF
228.
VAN DYCK Niels
WIL
DNF
232.
BERTHOLET Quentin
WBC
DNF
233.
CHEVALIER Olivier
WBC
DNF
234.
DEWITTE Jonathan
WBC
DNF
235.
DERNIES Tom
WBC
DNF
236.
DUFRASNE Jonathan
WBC
DNF
237.
EVRARD Laurent
WBC
DNF
238.
STASSEN Julien
WBC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche