Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta a la Comunidad de Madrid Sub 23
2013
(2.2U)
Spain / 6 Julio - 7 Julio
(276.0 Km)
Winner:
VAKOC Petr
2011
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Ganadores de la carrera
Petr Vakoc
CZE
Ediciones
2013
2011
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2013
VAKOC Petr
2011
RODRIGUEZ Bob
Anterior
1
|
2
Etapa 2 >
Colmenar del Arroyo
-
Villa del Prado
7 Julio
/ 130.60 kilometer
Ganador de etapa
:
03:09:37
BENOOT Tiesj
Leader de la carrera
:
06:47:07
VAKOC Petr
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BENOOT Tiesj
03:09:37
2.
VAKOC Petr
00:00:00
3.
MOLINA CANET Antonio
00:00:00
4.
BRAVO MANSILLA Edison
00:00:00
5.
JURADO RODRIGUEZ Marcos
00:00:00
6.
ORBE URRUTIA Haritz
00:00:00
7.
CAÑADA CARRALERO Cristian
00:00:00
8.
HERNÁNDEZ Óscar
00:00:00
9.
LESTIDO REY Martin
00:00:04
10.
TXOPERENA MATXIKOTE Beñat
00:00:07
11.
CAMPENAERTS Victor
00:00:48
12.
RODRIGUES David Miguel Costa
00:01:13
13.
ROSON GARCIA Jaime
00:01:13
14.
FIGUEIREDO Federico
00:01:20
15.
ITURRIA SEGUROLA Mikel
00:01:23
16.
BARBERO CUESTA Carlos
00:03:30
18.
ALTUNA Erik
00:03:30
19.
GUERRERO BONILLA Pablo
00:03:30
20.
VAN GESTEL Dries
00:03:30
21.
HNIK Karel
00:03:30
37
Abandonos
0.
ALEVAR Renato
DNF
0.
ARCAS PEÑA Jorge
DNF
0.
ARISTI GARDOKI Mikel
DNF
0.
ARRANZ ALONSO Ander
DNF
0.
ARRANZ ALONSO Unai
DNF
0.
ARRIBAS DEL VALLE Alejandro
DNF
0.
AYUSO ERASTUS Bernardo
DNF
0.
BADILLA LOPEZ Daniel
DNF
0.
CASILLAS OVIEDO David
DNF
0.
CRUZ Pablo César
DNF
0.
DABOZ Ibai
DNF
0.
FERNÁNDEZ AYARZAGUENA Egoitz
DNF
0.
FUENTES Álvaro
DNF
0.
GARCÍA Francisco
DNF
0.
GARCÍA PIERNA Carlos
DNF
0.
GIL LLORENS Noel
DNF
0.
GOIKOETXEA Xabier
DNF
0.
GOZÁLBEZ NADAL Iñaki
DNF
0.
GUTIÉRREZ Joaquín
DNF
0.
INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander
DNF
0.
LÓPEZ Rubén
DNF
0.
MAGALHÃES Zulmiro
DNF
0.
MARQUEZ RAIGON Rafael
DNF
0.
MARTINEZ HERNANDEZ Ruben
DNF
0.
MIRAMBELL Jorge
DNF
0.
MONJA Adrián
DNF
0.
MUÑOZ Marc
DNF
0.
PEDRERO LOPEZ Antonio
DNF
0.
RODRÍGUEZ José
DNF
0.
RUBIO HERNANDEZ Diego
DNF
0.
SALAS Ibai
DNF
0.
SANTAMARIA Alain
DNF
0.
SANTOS Alejandro
DNF
0.
SANTOS Diogo
DNF
0.
VALIENTE BONAFE Eric
DNF
0.
ZATESHILOV Evgeny
DNF
0.
ZHURAVLEV Vadim
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas