Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Omloop van het Houtland Lichtervelde
2012
(1.1)
Belgium / 19 Septiembre
Edition: 70 (193.8 Km)
Winner:
KITTEL Marcel
2011
2013
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Ganadores de la carrera
Marcel Kittel
GER
Tweets by @omloophoutland
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
PHILIPSEN Jasper
2021
VAN DER HOORN Taco
2019
WALSCHEID Max
2018
VAN GENECHTEN Jonas
2017
DEVRIENDT Tom
2015
DEBUSSCHERE Jens
2014
WALLAYS Jelle
2013
KITTEL Marcel
2012
KITTEL Marcel
2011
VAN KEIRSBULCK Guillaume
Lichtervelde
-
Lichtervelde
19 Septiembre
/ 193.80 kilometer
Ganador de etapa
:
04:25:43
KITTEL Marcel
Descripción
Resultado
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
KITTEL Marcel
PRO
04:25:43
2.
BLYTHE Adam
BMC
00:00:00
3.
DUPONT Timothy
BSL
00:00:00
4.
STALLAERT Joeri
LAN
00:00:00
5.
VAN STAEYEN Michael
TSV
00:00:00
6.
FENN Andrew
OPQ
00:00:00
7.
DRUCKER Jean Pierre
ACC
00:00:00
8.
DEBUSSCHERE Jens
LTB
00:00:00
9.
GROENEWEGEN Dylan
RIJ
00:00:00
10.
BRAMBILLA Giorgio
LET
00:00:00
11.
VANLANDSCHOOT James
ACC
00:00:00
12.
BAGDONAS Gediminas
SKT
00:00:00
13.
SENTJENS Roy
RIJ
00:00:00
14.
NEIRYNCK Stijn
TSV
00:00:00
15.
STENUIT Robin
WBC
00:00:00
16.
COMMEYNE Davy
LAN
00:00:00
17.
MAIKIN Roman
RVL
00:00:00
18.
VEELERS Tom
PRO
00:00:00
19.
ERSHOV Artur
RVL
00:00:00
20.
BLAIN Alexandre
EDR
00:00:00
72
Abandonos
11.
CORDEEL Sander
LTB
DNF
16.
SOHRABI Mehdi
LTB
DNF
18.
VAN DER SANDE Tosh
LTB
DNF
19.
VAN GENECHTEN Jonas
LTB
DNF
20.
WILLEMS Frederik
LTB
DNF
23.
CUMMINGS Stephen
BMC
DNF
35.
LEEZER Tom
RAB
DNF
36.
TJALLINGII Maarten
RAB
DNF
42.
VAN HUMMEL Kenny Robert
VCD
DNF
45.
BOECKMANS Kris
VCD
DNF
47.
DEVOLDER Stijn
VCD
DNF
61.
JODTS Sven
TSV
DNF
62.
DECLERCQ Tim
TSV
DNF
71.
SEROV Alexander
RVL
DNF
72.
KAYKOV Valery
RVL
DNF
73.
OVECHKIN Artem
RVL
DNF
75.
MANAKOV Victor
RVL
DNF
79.
ZHURKIN Nikolay
RVL
DNF
85.
ISTA Kevyn
ACC
DNF
92.
LABORIE Christophe
SAU
DNF
93.
LEVARLET Guillaume
SAU
DNF
95.
POULHIES Stéphane
SAU
DNF
96.
POUX Paul
SAU
DNF
97.
TORTELIER Etienne
SAU
DNF
101.
CURVERS Roy
PRO
DNF
105.
LUDVIGSSON Tobias
PRO
DNF
112.
CHRISTIAN Mark
SKT
DNF
113.
EECKHOUT Nico
SKT
DNF
114.
MC LAUGHLIN Ronan
SKT
DNF
115.
GHYLLEBERT Pieter
SKT
DNF
117.
MCCONVEY Connor
SKT
DNF
119.
SEGERS Joren
SKT
DNF
120.
WYTINCK Niels
SKT
DNF
121.
RUYTERS Brecht
BSL
DNF
125.
ROELANTS Rutger
BSL
DNF
126.
SCHETS Steve
BSL
DNF
127.
VAN COPPERNOLLE Francesco
BSL
DNF
132.
GULDHAMMER POULSEN Rasmus
TST
DNF
133.
JOERGENSEN René
TST
DNF
135.
LIND Martin
TST
DNF
138.
SOBOTA Kristian
TST
DNF
139.
SORENSEN Jimmi
TST
DNF
140.
WILMAN Frederik
TST
DNF
143.
NORMAND Ronny
CMD
DNF
144.
LHOTELLERIE Clément
CMD
DNF
147.
RIGAUX Lewis
CMD
DNF
148.
SUAREZ Kévin
CMD
DNF
150.
VERCRUYCE Jim
CMD
DNF
151.
BEUKEBOOM Dion
RIJ
DNF
152.
BOEVE Mats
RIJ
DNF
154.
GROEN Ike
RIJ
DNF
157.
BOELEN Jeroen
RIJ
DNF
166.
WETTERHALL Alexander
EDR
DNF
167.
WILKINSON Ian
EDR
DNF
168.
WINDSOR Dean
EDR
DNF
172.
SCHLECHTER Pit
LET
DNF
174.
ZANGERLE Joel
LET
DNF
176.
KERN Julian
LET
DNF
181.
DEBESAY Ferekalsi
MTN
DNF
182.
GRMAY Tsgabu Gebremaryam
MTN
DNF
186.
POTGIETER Bradley
MTN
DNF
187.
VAN NIEKERK Dennis
MTN
DNF
189.
VENTER Jacobus
MTN
DNF
191.
CHEVALIER Olivier
WBC
DNF
194.
LEGRAND Philippe
WBC
DNF
196.
POLAZZI Fabio
WBC
DNF
197.
EVRARD Laurent
WBC
DNF
198.
THOME Kevin
WBC
DNF
201.
ANTHONY Jesse
OPT
DNF
203.
HANSON Ken
OPT
DNF
204.
SOLADAY Thomas
OPT
DNF
205.
ZIRBEL Tom
OPT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas