Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques
2013
(2.1)
(Course de la Solidarité Olympique)
Poland / 26 Junio - 29 Junio
Edition: 24 (681.2 Km)
Winner:
POPKOV Vitaliy
2012
2014
© Image: www.wyscig.com.pl
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Vincitori della gara
Vitaliy Popkov
UKR
Vitaliy Popkov
UKR
Mathias Plarre
GER
Jonas Koch
GER
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2021
BARTA Jan
2020
ANIOLKOWSKI Stanislaw
2019
VAHTRA Norman
2018
JANISZEWSKI Sylwester
2017
KOMAR Mateusz
2016
SOBAL Yauheni
2015
ARIESEN Johim
2014
ZIELINSKI Kamil
2013
POPKOV Vitaliy
2012
WITECKI Mariusz
Previous
1
|
2
|
3
|
4
Next
Tappa 3 >
Kielce
-
Jaworzno
28 Junio
/ 193.10 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:05:46
DABKOWSKI Konrad
Leader della gara
:
11:45:34
POPKOV Vitaliy
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DABKOWSKI Konrad
BDC
04:05:46
2.
FRANCZAK Pawel
WIB
00:00:00
3.
STEPNIAK Grzegorz
CCC
00:00:00
4.
PACHECO TORRES Francisco Jose
CWO
00:00:00
5.
KADRZYNSKI Michal
NPOL
00:00:00
6.
FORKE Sebastian
NSP
00:00:00
7.
FURLAN Angelo
CWO
00:00:00
8.
SMOLEN Tomasz
BGZ
00:00:00
9.
HAGENAARS Luc
MET
00:00:00
10.
ZIELINSKI Kamil
LAS
00:00:00
11.
VERHELST Louis
ETI
00:00:00
12.
OBORSKI Dominik
NPOL
00:00:00
13.
DETKO Artur
LAS
00:00:00
14.
STÖHR Jan
SKC
00:00:00
15.
SKARZYNSKI Wojciech
LAS
00:00:00
16.
ROGINA Radoslav
ADR
00:00:00
17.
ROMERO CORREDOR Jefrry Johan
COL
00:00:00
18.
KOSTYUK Denys
KLS
00:00:00
19.
STACHOWIAK Adam
BGZ
00:00:00
20.
POLNICKY Jiri
BAU
00:00:00
3
Ritirato
14.
LOVELOCK-FAY Mitchell
CWO
DNF
96.
GRADEK Kamil
BDC
DNF
97.
WADECKI Adam
LAS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche