Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Espańol
|
Euskara
Homepage
Novitŕ e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour de Slovénie
2013
(2.1)
Slovenia / 13 Junio - 16 Junio
Edition: 20 (503.1 Km)
Winner:
ROGINA Radoslav
2012
2014
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Radoslav Rogina
CRO
Tweets by @TourOfSlovenia
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1996
1995
1994
1993
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
POGACAR Tadej
2021
POGACAR Tadej
2019
ULISSI Diego
2018
ROGLIC Primoz
2017
MAJKA Rafal
2016
TAARAMAE Rein
2015
ROGLIC Primoz
2014
MACHADO Tiago
2013
ROGINA Radoslav
2012
BRAJKOVIC Janez
Previous
1
|
2
|
3
|
4
Tappa 4 >
Brežice
-
Novo mesto
16 Junio
/ 155.80 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:41:04
LANCASTER Brett
Leader della gara
:
13:05:56
ROGINA Radoslav
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
LANCASTER Brett
OGE
03:41:04
2.
RICHEZE Maximiliano Ariel
LAM
00:00:00
3.
KEUKELEIRE Jens
OGE
00:00:00
4.
MUGERLI Matej
ADR
00:00:00
5.
BARBIN Enrico
BAR
00:00:00
6.
ROMERO CORREDOR Jefrry Johan
COL
00:00:00
7.
BENFATTO Marco
AS2
00:00:00
8.
PASQUALON Andrea
BAR
00:00:00
9.
SHPILEVSKY Boris
LOK
00:00:00
10.
COLEDAN Marco
BAR
00:00:00
11.
NEIRYNCK Stijn
TSV
00:00:00
12.
REDA Francesco
AND
00:00:00
13.
FAILLI Francesco
VIN
00:00:00
14.
POLANC Jan
RAR
00:00:00
15.
ROGINA Radoslav
ADR
00:00:00
16.
NOSE Tomasz
ADR
00:00:00
17.
VANBILSEN Kenneth
TSV
00:00:00
18.
SINKEWITZ Patrik
MKT
00:00:00
19.
VANOVERBERGHE Arthur
TSV
00:00:00
20.
TABORRE Fabio
VIN
00:00:00
9
Ritirato
7.
PALINI Andrea
LAM
DNF
42.
BERTAZZO Omar
AND
DNF
51.
DE PATRE Roberto
VIN
DNF
84.
BURJEK Nik
SAK
DNF
103.
RAJSP Andrej
RAR
DNF
113.
DI LORENZO Alberto
MKT
DNF
116.
SIROL Endi
MKT
DNF
117.
DEMARIN Massimo
MKT
DNF
134.
STALNOV Nikita
AS2
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicitŕ ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novitŕ e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a Espańa
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche