Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais
2014
(2.HC)
(4 Jours de Dunkerque)
France / 7 Mayo - 11 Mayo
Edition: 60 (893.2 Km)
Winner:
DEMARE Arnaud
2013
2015
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(5)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Arnaud Demare
FRA
Tweets by @4jddunkerque
Ediciones
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
GILBERT Philippe
2019
TEUNISSEN Mike
2018
CLAEYS Dimitri
2017
VENTURINI Clément
2016
COQUARD Bryan
2015
KONOVALOVAS Ignatas
2014
DEMARE Arnaud
2013
DEMARE Arnaud
2012
ENGOULVENT Jimmy
2011
VOECKLER Thomas
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 1 >
Dunkerque
-
Courdekerque-Branche
7 Mayo
/ 162.90 kilometer
Ganador de etapa
:
03:49:32
DEMARE Arnaud
Leader de la carrera
:
03:49:22
DEMARE Arnaud
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DEMARE Arnaud
FDJ
03:49:32
2.
SINKELDAM Ramon
GIA
00:00:00
3.
MARTINEZ Yannick
EUC
00:00:00
4.
VANBILSEN Kenneth
TSV
00:00:00
5.
BENNETT Sam
TNE
00:00:00
6.
PELUCCHI Matteo
IAM
00:00:00
7.
DUMOULIN Samuel
ALM
00:00:00
8.
ARNDT Nikias
GIA
00:00:00
9.
VANTOMME Maxime
RLM
00:00:00
10.
KLUGE Roger
IAM
00:00:00
11.
GIRAUD Benjamin
LPM
00:00:00
12.
VAN ASBROECK Tom
TSV
00:00:00
13.
POULHIES Stéphane
COF
00:00:00
14.
JACOBS Pieter
TSV
00:00:00
15.
CHAVANEL Sylvain
IAM
00:00:00
16.
DUPONT Timothy
RLM
00:00:00
17.
KUMP Marko
TSB
00:00:00
18.
ZINGLE Romain
COF
00:00:00
19.
TRONET Steven
AUB
00:00:00
20.
DE VREESE Laurens
WGG
00:00:00
3
Abandonos
27.
LOH Sea Keong
GIA
DNF
54.
KERN Christophe
EUC
DNF
105.
SBARAGLI Kristian
MTN
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas