Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Qinghai Lake
2015
(2.HC)
China / 5 Julio - 18 Julio
Edition: 14 (2022.0 Km)
Winner:
ROGINA Radoslav
2014
2016
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(11)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Radoslav Rogina
CRO
Tweets by @TDQL_Official
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
ZHANG Zhi Shan
2019
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
2018
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
2017
MONSALVE Jonathan
2016
LAGKUTI Sergiy
2015
ROGINA Radoslav
2014
DAVIDENOK Ilya
2013
POOR SEIEDI Samad
2012
ALIZADEH Hossein
2011
GAZVODA Gregor
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
Próximo
Etapa 7 >
Guide
-
Xunhua
11 Julio
/ 190.00 kilometer
Ganador de etapa
:
05:09:13
KOSHEVOY Ilia
Leader de la carrera
:
26:12:23
ALIZADEH Hossein
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
KOSHEVOY Ilia
LAM
05:09:13
2.
KONONENKO Mykhailo
KLS
00:00:55
3.
MUGERLI Matej
BCP
00:00:55
4.
ROGINA Radoslav
ADR
00:00:55
5.
MCCUTCHEON Connor
AIR
00:00:55
6.
BUSATO Matteo
STH
00:00:55
7.
ALIZADEH Hossein
RTS
00:00:55
8.
WILCHES RODRIGUEZ Norberto
TYD
00:00:55
9.
MARTINS SANDOVAL Uri
AMO
00:00:55
10.
JIAO Pengda
GTQ
00:00:55
11.
KISERLOVSKI Emanuel
MKT
00:00:55
12.
GRMAY Tsgabu Gebremaryam
LAM
00:00:55
13.
LOPEZ GIL Vladimir Yesid
GTQ
00:00:55
14.
WILCHES Juan Pablo
TYD
00:00:55
15.
ROGLIC Primoz
ADR
00:00:55
16.
O'CONNOR Ben Alexander
NSR
00:00:55
17.
AKPAROV Abdullojon
IAT
00:00:55
18.
VASYLYUK Andriy
KLS
00:00:55
19.
VAUBOURZEIX Thomas
LRT
00:00:55
20.
COLORADO HERNANDEZ Francisco Jarley
NFC
00:00:55
4
Abandonos
13.
KUROEDA Shiki
NIP
DNF
105.
COOPER Mitchell
NSR
DNF
127.
KOOIJMAN Jaap
PVC
DNF
154.
THÖMEL Tino
RTS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas