Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Taihu Lake
2015
(2.1)
(Tour of Taihu)
China / 31 Octubre - 8 Noviembre
Edition: 9 (1144.4 Km)
Winner:
MARECZKO Jakub
2014
2016
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(9)
Visite la pagina oficial
Twitter
Ganadores de la carrera
Jakub Mareczko
ITA
Tweets by @taihucycling
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
KENNETT Dylan
2018
VALLEE Boris
2017
MARECZKO Jakub
2016
DUQUE Leonardo
2015
MARECZKO Jakub
2014
WITMITZ Sam
2013
METLUSHENKO Yuri
2012
KADLEC Milan
2011
SHPILEVSKY Boris
2010
KEMP David
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
Próximo
Etapa 4 >
Wujin Yangcheng
-
Xitaihu Lake
3 Noviembre
/ 113.00 kilometer
Ganador de etapa
:
02:22:27
CHTIOUI Rafai
Leader de la carrera
:
11:07:53
MARECZKO Jakub
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
CHTIOUI Rafai
SKD
02:22:27
2.
MA Guangtong
HEN
00:00:14
3.
ZHAO Jing Biao
HEN
00:00:30
4.
SUNDERLAND Scott
BFL
00:00:33
5.
MARECZKO Jakub
STH
00:00:33
6.
PALINI Andrea
SKD
00:00:33
7.
ZANOTTI Marco
PVC
00:00:33
8.
ORKEN Ahmet
TKS
00:00:33
9.
CLAUSEN Patrick
TBW
00:00:33
10.
KULYK Andriy
KLS
00:00:33
11.
DER Zsolt
STF
00:00:33
12.
JEPPESEN Andreas Hyldgaard
TBW
00:00:33
13.
VERSCHOOR Martijn
TNN
00:00:33
14.
BOL Cees
RDT
00:00:33
15.
KO Siu Wai
HKS
00:00:33
16.
VAITKUS Tomas
RBD
00:00:33
17.
SISKEVICIUS Evaldas
M13
00:00:33
18.
WITMITZ Sam
BFL
00:00:33
19.
REIS Rasim
TKS
00:00:33
20.
DAL COL Andrea
STH
00:00:33
6
Abandonos
11.
AMBROSE Scott
TNN
DNS
13.
CREMERS Ruud
TNN
DNF
36.
ABRAMOV Nikita
IAT
DNF
45.
YAN Zhipeng
YDL
DNF
72.
LAW Kwun Wan
HKS
DNF
184.
DI GREGORIO Rémy
M13
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas