Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour d'Azerbaïdjan
2015
(2.1)
(International Azerbaïjan Tour)
Azerbaijan / 6 Mayo - 10 Mayo
(867.0 Km)
Winner:
ROGLIC Primoz
2014
2016
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(5)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Primoz Roglic
SLO
Tweets by @tourdaz
Ediciones
2017
2016
2015
2014
2013
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2017
POZDNYAKOV Kirill
2016
EIBEGGER Markus
2015
ROGLIC Primoz
2014
ZAKARIN Ilnur
2013
HRECHYN Serhy
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 2 >
Baku
-
Ismayilli
7 Mayo
/ 187.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:43:26
ROGLIC Primoz
Leader de la carrera
:
08:20:25
ROGLIC Primoz
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ROGLIC Primoz
ADR
04:43:26
2.
MUGERLI Matej
BCP
00:00:34
3.
HORNER Christopher
AIR
00:00:34
4.
OCKELOEN Jasper
PVC
00:00:34
5.
AVERIN Maxim
BCP
00:03:50
6.
SHUSHEMOIN Alexandre
NKAZ
00:03:50
7.
SISR Frantisek
ADP
00:03:50
8.
EDMONDSON Joshua
SKT
00:03:50
9.
FAJT Kristjan
ADR
00:03:50
10.
BALDAUF Sébastian
HAC
00:03:50
11.
FIRSANOV Serguei
RVL
00:03:50
12.
ROGINA Radoslav
ADR
00:03:50
13.
IGNATENKO Petr
RVL
00:03:54
14.
ZANOTTI Marco
PVC
00:04:01
15.
PIASKOWY Emanuel
CAT
00:04:01
16.
TAMOURIDIS Ioannis
BCP
00:04:04
17.
LEMUS DAVILA Luis Enrique
AIR
00:04:04
18.
BIZHIGITOV Zhandos
NKAZ
00:04:33
19.
SCHULTING Peter
PVC
00:04:33
20.
FANKHAUSER Clemens
HAC
00:04:33
17
Abandonos
14.
SPOKES Samuel
DPC
DNF
22.
CHICCHI Francesco
AND
DNF
32.
DE KEIJZER Gerd
TNN
DNF
71.
DOWNEY Sean
SKT
DNS
83.
LUYCKX Brent
LDT
DNF
96.
ZHANG Wen Long
MSS
DNF
103.
NOVAK Carol Eduard
TCT
DNF
105.
SEBESTYEN Szabolcs
TCT
DNF
123.
FRANO Martin
CKB
DNF
183.
NEDERLOF Lex
CCN
DSQ
204.
PADALIAK Pavel
MCC
DNF
205.
PIASHKUN Andrei
MCC
DNF
206.
PIASHKUN Aliaksei
MCC
DNF
216.
SOLYMOSI Marton
NHUN
DNF
242.
KASTRANTAS Charalampos
NGRE
DSQ
245.
SPANOPOULOS Ioannis
NGRE
DNF
246.
TZORTZAKIS Polychronis
NGRE
DSQ
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas