Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Le Samyn
2018
(1.1)
Belgium / 27 Febrero
Edition: 49 (200.0 Km)
Winner:
TERPSTRA Niki
2017
2019
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(1)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Niki Terpstra
NED
1
Fans
Espumeru
Tweets by @GPSamyn
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
TRENTIN Matteo
2021
MERLIER Tim
2020
HOFSTETTER Hugo
2019
SENECHAL Florian
2018
TERPSTRA Niki
2017
VAN KEIRSBULCK Guillaume
2016
TERPSTRA Niki
2015
BOECKMANS Kris
2014
VANTOMME Maxime
2013
TSATEVITCH Alexey
Quaregnon
-
Dour
27 Febrero
/ 200.00 kilometer / Partenza: 12:25 / Arrivo: 17:35
Vincitore della tappa
:
04:47:48
TERPSTRA Niki
Descrizione
Risultati
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
TERPSTRA Niki
QST
04:47:48
2.
GILBERT Philippe
QST
00:00:04
3.
GAUDIN Damien
TDE
00:00:46
4.
PETIT Adrien
TDE
00:01:18
5.
BAGDONAS Gediminas
ALM
00:01:18
6.
KIRSCH Alex
WVA
00:01:21
7.
JARRIER Benoit
FST
00:01:59
8.
DENZ Nico
ALM
00:01:59
9.
BACKAERT Frederik
WGG
00:01:59
10.
PICHOT Alexandre
TDE
00:02:02
11.
CAPIOT Amaury
SVB
00:02:08
12.
VAN KEIRSBULCK Guillaume
WGG
00:02:08
13.
JAKOBSEN Fabio
QST
00:02:19
14.
MANNAERTS Jelle
TIS
00:02:19
15.
PUTT Tanner
UHC
00:02:19
16.
VAN GENECHTEN Jonas
VCC
00:02:19
17.
TAMINIAUX Lionel
AAS
00:02:19
18.
FENN Andrew
ABS
00:02:19
19.
CARDIS Romain
TDE
00:02:19
20.
DE BIE Sean
VWC
00:02:19
83
Ritirato
3.
DEVRIENDT Tom
WGG
DNF
5.
MCNALLY Mark
WGG
DNF
6.
VALLEE Boris
WGG
DNF
12.
GOUGEARD Alexis
ALM
DNF
15.
JAUREGUI Quentin
ALM
DNF
22.
DECLERCQ Tim
QST
DNF
25.
SENECHAL Florian
QST
DNF
26.
STYBAR Zdenek
QST
DNF
32.
DE GENDT Thomas
LTS
DNF
41.
BLYTHE Adam
ABS
DNF
42.
DUNNE Conor
ABS
DNS
45.
PEDERSEN Casper Phillip
ABS
DNF
46.
KONING Peter
ABS
DNF
47.
ARCHBOLD Shane
ABS
DNF
52.
CHETOUT Loïc
COF
DNF
55.
VANBILSEN Kenneth
COF
DNS
56.
VAN STAEYEN Michael
COF
DNF
61.
CORNU Jérémy
TDE
DNF
64.
GÈNE Yohann
TDE
DNF
67.
SELLIER Simon
TDE
DNF
71.
DANIEL Maxime
FST
DNF
74.
LE ROUX Romain
FST
DNF
75.
VACHON Florian
FST
DNF
76.
SVENDGAARD Michael Carbel
FST
DNF
82.
ARIESEN Tim
RNL
DNF
85.
WIPPERT Wouter
RNL
DNF
86.
VAN GOETHEM Brian
RNL
DNF
96.
VAN GOMPEL Matthias
SVB
DNF
97.
VAN ROOY Kenneth
SVB
DNF
101.
MCCABE Travis
UHC
DNF
103.
EATON Daniel
UHC
DNF
104.
MARCOTTE Eric
UHC
DNF
105.
ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo
UHC
DNF
106.
CATAFORD Alexander
UHC
DNF
107.
NORRIS Lachlan
UHC
DNF
121.
BOECKMANS Kris
VCC
DNF
122.
MANZIN Lorrenzo
VCC
DNF
123.
LAMMERTINK Steven
VCC
DNF
124.
LE BON Johan
VCC
DNF
125.
LECROQ Jérémy
VCC
DNF
134.
DEHAES Kenny
WVA
DNF
136.
SIX Franklin
WVA
DNF
142.
BAUDE Arthur
AAS
DNF
144.
DEBUY Anthony
AAS
DNF
145.
PAQUOT Tom
AAS
DNF
146.
GOEBEERT Pierre
AAS
DNF
147.
MOLLY Kenny
AAS
DNF
151.
COENEN Dennis
CIB
DNF
152.
REYNAERTS Wim
CIB
DNF
153.
JANS Roy
CIB
DNF
154.
JANSSENS Jimmy
CIB
DNF
156.
RUYTERS Brecht
CIB
DNF
157.
STEVENS Timothy
CIB
DNF
161.
DONDERS Jelle
CCD
DNF
162.
PARDINI Olivier
CCD
DNF
163.
TEASDALE Josh
CCD
DNF
164.
VERMEER Tom
CCD
DNF
165.
VERWAEST Kevin
CCD
DNF
166.
PETELIN Jan
CCD
DNF
167.
WINTER Laurin
CCD
DNF
171.
BILLE Gaetan
SNE
DNF
172.
DEGUIDE Louis
SNE
DNF
173.
DERIAUX Florian
SNE
DNF
174.
EVRARD Laurent
SNE
DNF
175.
GEUENS Alexander
SNE
DNF
176.
LEGLEY Matthias
SNE
DNF
177.
STENUIT Robin
SNE
DNF
181.
BARBIER Pierre
RLM
DNF
183.
LEROUX Samuel
RLM
DNF
185.
GOUAULT Pierre
RLM
DNF
187.
SEYNAEVE Lander
RLM
DNF
191.
MAES Alexander
TIS
DNF
194.
DE ROOZE Niels
TIS
DNF
195.
STOCKMAN Michiel
TIS
DNF
196.
STOCKMAN Abram
TIS
DNF
197.
CANT Jelle
TIS
DNF
201.
D'ANGELO Ugo
PCW
DNF
202.
DE SY Vincent
PCW
DNF
203.
LAMB Ross
PCW
DNF
204.
LEWIS Adam
PCW
DNF
205.
HAAG Guillaume
PCW
DNF
206.
PETIT Tomas
PCW
DNF
207.
WALSH Edward
PCW
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche