Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais
2019
(1.1)
(GP d´Isbergues)
France / 22 Septembre
Edition: 73 (197.3 Km)
Winner:
PEDERSEN Mads
2018
2020
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Mads Pedersen
DEN
Tweets by @gpisbergues
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1981
1982
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
DEMARE Arnaud
2021
VIVIANI Elia
2020
BOUHANNI Nacer
2019
PEDERSEN Mads
2018
GILBERT Philippe
2017
COSNEFROY Benoit
2016
HALVORSEN Kristoffer
2015
BOUHANNI Nacer
2014
DEMARE Arnaud
2013
DEMARE Arnaud
Isbergues
-
Isbergues
22 Septembre
/ 197.30 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:41:58
PEDERSEN Mads
Description
Résultat
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
PEDERSEN Mads
TFS
04:41:58
2.
DEGENKOLB John
TFS
00:00:38
3.
LAPORTE Christophe
COF
00:00:38
4.
VERMEULEN Emiel
RLM
00:00:38
5.
COQUARD Bryan
VCB
00:00:38
6.
KONYCHEV Alexander
TDD
00:00:38
7.
VALLEE Boris
WGG
00:00:38
8.
KIRSCH Alex
TFS
00:00:38
9.
SISKEVICIUS Evaldas
DMP
00:00:38
10.
GODON Dorian
ALM
00:00:38
11.
LIVYNS Arjen
ROC
00:00:38
12.
VENTURINI Clément
ALM
00:00:38
13.
BARBIER Pierre
RLM
00:00:38
14.
DE BACKER Bert
VCB
00:00:38
15.
ARISTI GARDOKI Mikel
EUS
00:00:38
16.
BEPPU Fumiyuki
TFS
00:00:38
17.
LOUVEL Matis
UFRA
00:00:38
18.
SWIFT Connor
PCB
00:00:38
19.
DE VOS Adam
RLY
00:00:38
20.
VERMOTE Julien
TDD
00:00:38
81
Abandons
1.
COSNEFROY Benoit
ALM
DNF
6.
JAUREGUI Quentin
ALM
DNF
7.
VANDENBERGH Stijn
ALM
DNF
11.
SARREAU Marc
GFC
DNF
13.
DELAGE Mickael
GFC
DNF
14.
DUCHESNE Antoine
GFC
DNF
16.
VINCENT Leo
GFC
DNF
17.
JERMAN Ziga
GFC
DNF
21.
HALLER Marco
TKA
DNF
24.
DEBUSSCHERE Jens
TKA
DNF
26.
GONCALVES Jose
TKA
DNF
27.
STRAKHOV Dmitrii
TKA
DNF
36.
MOSCHETTI Matteo
TFS
DNF
41.
CAVENDISH Mark
TDD
DNF
42.
EISEL Bernhard
TDD
DNF
43.
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
TDD
DNF
44.
NIZZOLO Giacomo
TDD
DNF
46.
THOMSON Jay Robert
TDD
DNF
54.
LEMOINE Cyril
COF
DNF
55.
SOUPE Geoffrey
COF
DNF
62.
VLIEGEN Loïc
WGG
DNF
63.
DE WINTER Ludwig
WGG
DNF
64.
DE DECKER Alfdan
WGG
DNF
65.
DEGAND Thomas
WGG
DNF
67.
VAN MELSEN Kevin
WGG
DNF
71.
GREIPEL André
PCB
DNF
72.
LEDANOIS Kevin
PCB
DNF
73.
RIOU Alan
PCB
DNF
74.
RUSSO Clement
PCB
DNF
75.
LECAMUS-LAMBERT Florentin
PCB
DNF
77.
PICHON Laurent
PCB
DNF
82.
BERNARD Enzo
TDE
DNF
83.
BOUDAT Thomas
TDE
DNF
84.
NAULEAU Bryan
TDE
DNF
86.
TURGIS Anthony
TDE
DNF
87.
GAUDIN Damien
TDE
DNF
93.
BERRADE FERNANDEZ Urko
EUS
DNF
94.
BRAVO OIARBIDE Garikoitz
EUS
DNF
95.
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat
EUS
DNF
96.
IRIZAR LASKURAIN Julen
EUS
DNF
97.
RODRIGUEZ RECHE Sergio
EUS
DNF
101.
RIESEBEEK Oscar
ROC
DNF
102.
DUYN Huub
ROC
DNS
103.
REINDERS Elmar
ROC
DNF
104.
VAN GINNEKEN Sjoerd
ROC
DNF
105.
VAN DER LIJKE Nick
ROC
DNF
106.
VAN SCHIP Jan Willem
ROC
DNF
112.
BOECKMANS Kris
VCB
DNF
114.
LECROQ Jérémy
VCB
DNF
115.
MORICE Julien
VCB
DNF
116.
REZA Kévin
VCB
DNF
117.
RIVIÈRE David
VCB
DNF
121.
PLANCKAERT Baptiste
WVA
DNF
122.
NÖMMELA Aksel
WVA
DNF
124.
HUYS Laurens
WVA
DNF
125.
MORTIER Julien
WVA
DNF
126.
PAQUOT Tom
WVA
DNF
127.
TAMINIAUX Lionel
WVA
DNF
134.
GUICHARD Mickael
DMP
DNF
135.
JONES Brenton
DMP
DNF
136.
NAVARDAUSKAS Ramunas
DMP
DNF
143.
DAL-CIN Matteo
RLY
DNF
145.
MURPHY Kyle
RLY
DNF
146.
MURPHY John
RLY
DNF
147.
ORONTE Emerson
RLY
DNF
153.
DERNIES Tom
RLM
DNF
156.
IDJOUADIENNE Pierre
RLM
DNF
161.
FEILLU Romain
AUB
DNF
162.
HUREL Tony
AUB
DNF
164.
LE CUNFF Kévin
AUB
DNF
165.
MALDONADO Anthony
AUB
DNF
166.
MAURELET Flavien
AUB
DNF
171.
GATE Aaron
EVO
DNF
172.
SWEENEY Harrison
EVO
DNF
173.
KEARNEY Aaron
EVO
DNF
174.
TEGGART Matthew
EVO
DNF
175.
MUELA GALVEZ Albert
EVO
DNF
177.
O'MAHONEY Darragh
EVO
DNF
181.
BURGAUDEAU Mathieu
UFRA
DNF
182.
DEBEAUMARCHE Nicolas
UFRA
DNF
184.
FINÉ Eddy
UFRA
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques