Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour de Yorkshire
2019
(2.HC)
(ASO/WTY - Yorkshire 3 Day)
United Kingdom / 2 Mayo - 5 Mayo
(617.5 Km)
Winner:
LAWLESS Christopher
2018
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(4)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Christopher Lawless
GBR
Tweets by @letouryorkshire
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
LAWLESS Christopher
2018
VAN AVERMAET Greg
2017
PAUWELS Serge
2016
VOECKLER Thomas
2015
NORDHAUG Lars Petter
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
Etapa 4 >
Halifax
-
Leeds
5 Mayo
/ 175.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:40:03
VAN AVERMAET Greg
Leader de la carrera
:
15:18:12
LAWLESS Christopher
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VAN AVERMAET Greg
CPT
04:40:03
2.
LAWLESS Christopher
INS
00:00:00
3.
DUNBAR Eddie
INS
00:00:02
4.
SLAGTER Tom Jelte
TDD
00:00:09
5.
SHAW James Callum
SCB
00:00:09
6.
HOLMES Matthew
MGT
00:00:09
7.
KAMP EGESTED Alexander
RIW
00:00:09
8.
CULLAIGH Gabriel
WGN
00:00:12
9.
BIERMANS Jenthe
TKA
00:00:12
10.
THWAITES Scott
VIT
00:00:12
11.
VERMAERKE Kevin
HBA
00:00:12
12.
BARTHE Cyril
EUS
00:00:12
13.
VAN DER LIJKE Nick
ROC
00:00:12
14.
SWIFT Connor
MGT
00:00:12
15.
OURSELIN Paul
TDE
00:00:12
16.
STEDMAN Max
DHB
00:00:12
17.
DOULL Owain
INS
00:00:12
18.
FROOME Christopher
INS
00:00:12
19.
GOLAS Michal
INS
00:00:12
20.
CHRISTIAN Mark
WGN
00:00:12
16
Abandonos
7.
VAN KEIRSBULCK Guillaume
CPT
DNF
12.
BASSO Leonardo
INS
DNF
23.
EISEL Bernhard
TDD
DNS
52.
BIBBY Ian
MGT
DNF
56.
MCEVOY Jonathan
MGT
DNF
74.
DE VOS Adam
RLY
DNF
76.
MURPHY John
RLY
DNF
87.
VAN GENECHTEN Jonas
VCB
DNF
92.
BARRENETXEA URIARTE Ander
EUS
DNF
111.
BJERG Mikkel
HBA
DNF
122.
HENNESSY Jacob
DHB
DNF
123.
MCCARTHY Robert-Jon
DHB
DNF
136.
VAN POPPEL Boy
ROC
DNF
147.
WOOD George
SCB
DNF
162.
BRIGGS Graham
VIT
DNF
171.
BIGHAM Daniel
RPC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas