Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Prudential RideLondon-Surrey Classic
2019
(1.UWT)
(London Surrey Cycle Classic)
United Kingdom / 4 Agosto
Edition: 8 (168.0 Km)
Winner:
VIVIANI Elia
2018
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Elia Viviani
ITA
Tweets by @RideLondon
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2011
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
VIVIANI Elia
2018
ACKERMANN Pascal
2017
KRISTOFF Alexander
2016
BOONEN Tom
2015
DRUCKER Jean Pierre
2014
BLYTHE Adam
2013
DEMARE Arnaud
2011
CAVENDISH Mark
London
-
London
4 Agosto
/ 168.00 kilometer / Inicio: 14:10 / Llegada: 18:00
Ganador de etapa
:
03:46:15
VIVIANI Elia
Descripción
Previo
Resultado
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VIVIANI Elia
DQT
03:46:15
2.
BENNETT Sam
BOH
03:46:15
3.
MORKOV Michael
DQT
03:46:15
4.
STUYVEN Jasper
TFS
03:46:15
5.
JANSEN Amund Grøndahl
TJV
03:46:15
6.
NIZZOLO Giacomo
TDD
03:46:15
7.
KRISTOFF Alexander
UAD
03:46:15
8.
NAESEN Oliver
ALM
03:46:15
9.
DE BUYST Jasper
LTS
03:46:15
10.
HAYTER Ethan
NGBR
03:46:15
11.
HOFLAND Moreno
EF1
03:46:15
12.
IMPEY Daryl
MTS
03:46:15
13.
WALLS Matthew
NGBR
03:46:15
14.
KOCH Jonas
CPT
03:46:15
15.
COLBRELLI Sonny
TBM
03:46:15
16.
HALVORSEN Kristoffer
INS
03:46:15
17.
CIMOLAI Davide
ICA
03:46:15
18.
GIBBONS Ryan
TDD
03:46:15
19.
TRARIEUX Julien
DMP
03:46:15
20.
DUVAL Julien
ALM
03:46:15
13
Abandonos
5.
SAGAN Juraj
BOH
DNF
24.
MOSCHETTI Matteo
TFS
DNF
25.
CLARKE William
TFS
DNF
64.
LIGTHART Pim
TDE
DNF
65.
PETIT Adrien
TDE
DNF
102.
GUARNIERI Jacopo
GFC
DNF
107.
VAUGRENARD Benoît
GFC
DNF
124.
GOUGEARD Alexis
ALM
DNF
153.
EWAN Caleb
LTS
DNF
154.
FRISON Frederik
LTS
DNF
165.
THOMSON Jay Robert
TDD
DNF
171.
BRESCHEL Matti
EF1
DNF
195.
HAAS Nathan
TKA
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas