Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour of Chongming Island UCI Women's WorldTour
2019
(2.WWT)
(Tour of Chongming Island World Cup)
China / 9 Mai - 11 Mai
Edition: 10 (347.7 Km)
Winner:
WIEBES Lorena
2018
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(3)
Visitez le site officiel
Gagnants de la course
Lorena Wiebes
NED
1
Fans
Teresa Ripoll
Editions
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2019
WIEBES Lorena
2018
BECKER Charlotte
2017
D'HOORE Jolien
2016
HOSKING Chloe
2015
BRONZINI Giorgia
2014
WILD Kirsten
2013
RIABCHENKO Tetyana
2012
OLDS Shelley
2011
TEUTENBERG Ina-Yoko
2010
TEUTENBERG Ina-Yoko
Précédent
1
|
2
|
3
Suivent
Étape 2 >
Changxing Fenghuang Park
-
New Park City
10 Mai
/ 126.60 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:05:25
WIEBES Lorena
Leader de la course
:
05:34:25
WIEBES Lorena
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
WIEBES Lorena
PHV
03:05:25
2.
MANEEPHAN Jutatip
TWC
03:05:25
3.
VAN DER HAAR - GARNER Lucy
HPU
03:05:25
4.
KESSLER Nina
TIB
03:05:25
5.
JEULAND Pascale
DVE
03:05:25
6.
TAGLIAFERRO Marta
HPU
03:05:25
7.
KOPECKY Lotte
LSL
03:05:25
8.
RADOTIC Mia
BTC
03:05:25
9.
ZHAO Xi Sha
GPC
03:05:25
10.
MARKUS Kelly
DVE
03:05:25
11.
ROY Sarah
MTS
03:05:25
12.
VIECELI Lara
WNT
03:05:25
13.
VAN DE REE Monique
BTC
03:05:25
14.
BOOGAARD Maaike
BTC
03:05:25
15.
RIJKES Sarah
WNT
03:05:25
16.
VAN VELZEN Bryony
DVE
03:05:25
17.
UNEKEN Lonneke
HPU
03:05:25
18.
SLIK Rozanne
TIB
03:05:25
19.
ABRAMENKA Alina
MCC
03:05:25
20.
BERTEAU Victoire
DVE
03:05:25
5
Abandons
42.
CHURSINA Anastasia
BTC
DNS
72.
BENITO PELLICER Mireia
MAT
DNS
91.
KIPTSIKAVA Nastassia
MCC
DNS
155.
MILLARD Lexie
ILU
DNF
175.
LEUNG Hoi Wah
NHKG
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques