Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Fuzhou
2018
(2.1)
China / 14 Noviembre - 18 Noviembre
(572.0 Km)
Winner:
DAVIDENOK Ilya
2017
2019
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Ilya Davidenok
KAZ
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
FEDOSSEYEV Artur
2018
DAVIDENOK Ilya
2017
HINDLEY Jai
2016
EMAMI Rahim
2015
EMAMI Rahim
2014
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
2013
Rahim EMAMI
2012
CHOI Ki Ho
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 3 >
Lianjiang
-
Lianjiang
16 Noviembre
/ 94.00 kilometer
Ganador de etapa
:
02:15:10
SLIK Ivar
Leader de la carrera
:
07:23:52
DAVIDENOK Ilya
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SLIK Ivar
MCT
02:15:10
2.
DAVIDENOK Ilya
XDS
02:15:10
3.
DYBALL Ben
STG
02:15:10
4.
VAN RHEE Joey
MCT
02:15:25
5.
OKAMOTO Hayato
AIS
02:15:25
6.
EEFTING Roy
MPC
02:15:25
7.
KULYK Andriy
XDS
02:15:25
8.
FINKST Tilen
LJU
02:15:25
9.
DE JONGE Maarten
MCT
02:15:25
10.
SHUMOU Nikolai
MCC
02:15:25
11.
SUMIYOSHI Kota
AIS
02:15:25
12.
TESFATSION OCBIT Natnael
NERI
02:15:25
13.
ROHDE Leon Raphael
NGER
02:15:25
14.
NOMOTO Sora
AIS
02:15:25
15.
KONONENKO Mykhailo
XDS
02:15:25
16.
JIANG Zhi Hui
MBE
02:15:25
17.
GROVES Kaden
MBE
02:15:25
18.
FIALA Petr
ACS
02:15:25
19.
HAUGSVAER Sindre
HRB
02:15:25
20.
LI Zi Sen
TYD
02:15:25
8
Abandonos
54.
RYBA Jan
ACS
DNS
81.
ORCHARD Toby
ACA
DNS
82.
OVETT Freddy
ACA
DNS
116.
OTHMAN Muhamad Adiq Husainie
TSG
DNS
202.
WANG Lizhen
XDS
OTL
211.
CAI Xin
GCB
OTL
212.
LI Bo
GCB
OTL
216.
YANG Fugui
GCB
OTL
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas