Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta a San Juan Internacional
2019
(2.1)
(Vuelta Ciclista a la Provincia de San Juan)
Argentina / 27 Enero - 3 Febrero
Edition: 37 (981.4 Km)
Winner:
ANACONA Winner Anrew
2018
2020
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(7)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Winner Anrew Anacona
COL
Tweets by @vueltasanjuanok
Ediciones
2020
2019
2018
2017
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2020
EVENEPOEL Remco
2019
ANACONA Winner Anrew
2018
NAJAR Gonzalo Joaquin
2017
MOLLEMA Bauke
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Etapa 7 >
San Juan
-
San Juan
3 Febrero
/ 141.30 kilometer
Ganador de etapa
:
02:54:26
BENNETT Sam
Leader de la carrera
:
22:09:21
ANACONA Winner Anrew
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BENNETT Sam
BOH
02:54:26
2.
HODEG CHAGUI Álvaro José
DQT
02:54:26
3.
BASKA Erik
BOH
02:54:26
4.
BELLETTI Manuel
ANS
02:54:26
5.
SAGAN Peter
BOH
02:54:26
6.
BARBIER Rudy
ICA
02:54:26
7.
CIMA Imerio
NIP
02:54:26
8.
MALUCELLI Matteo
CJR
02:54:26
9.
ESCUELA Daniel Ricardo
AVF
02:54:26
10.
GAVIRIA RENDON Fernando
UAD
02:54:26
11.
TIVANI PEREZ German Nicolas
AVF
02:54:26
12.
CAVENDISH Mark
TDD
02:54:26
13.
DEWULF Stan
LTS
02:54:26
14.
QUISPE Alain
PER
02:54:26
15.
CASTRO CARBAJAL Kevin
MDR
02:54:26
16.
NAVARRETE Maximiliano Ezequiel
NARG
02:54:26
17.
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney
THR
02:54:26
18.
ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso
MED
02:54:26
19.
MINALI Riccardo
ICA
02:54:26
20.
MONTAGUTI Matteo
ANS
02:54:26
2
Abandonos
112.
PACIONI Luca
THR
DNF
132.
FIASCHI Tommaso
BHP
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas