Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Presidential Cycling Tour of Turkey
2022
(2.Pro)
(International Presidency Turkey Tour)
Turkey / 10 Abril - 17 Abril
Edition: 57 (1301.9 Km)
Winner:
BEVIN Patrick
2021
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(7)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Bevin Patrick
NZL
Tweets by @tourofturkeyTUR
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
BEVIN Patrick
2021
DÍAZ GALLEGO José Manuel
2019
GROßSCHARTNER Felix
2018
PRADES REVERTE Eduard
2017
ULISSI Diego
2016
GONCALVES Jose
2015
DURASEK Kristijan
2014
YATES Adam
2013
SAYAR Mustafa
2012
GABROVSKI Ivaïlo
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Próximo
Etapa 1 >
Bodrum
-
Kuşadası
10 Abril
/ 207.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:38:15
EWAN Caleb
Leader de la carrera
:
04:38:05
EWAN Caleb
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
EWAN Caleb
LTS
04:38:15
2.
PHILIPSEN Jasper
AFC
00:00:00
3.
GROVES Kaden
BEX
00:00:00
4.
VAN POPPEL Danny
BOH
00:00:00
5.
ZABEL Rick
ISN
00:00:00
6.
BOL Cees
DSM
00:00:00
7.
MAESTRI Mirco
EOK
00:00:00
8.
FERNANDEZ Miguel Ángel
GLC
00:00:00
9.
TAGLIANI Filippo
DRA
00:00:00
10.
CANAL BLANCO Carlos
EUS
00:00:00
11.
MCGILL Scott
WGC
00:00:00
12.
PENALVER ANIORTE Manuel
BBH
00:00:00
13.
SEVILLA Diego Pablo
EOK
00:00:00
14.
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
ARK
00:00:00
15.
PRADES REVERTE Eduard
CJR
00:00:00
16.
ZUKOWSKY Nick
HPM
00:00:00
17.
BOUHANNI Nacer
ARK
00:00:00
18.
STRONG Corbin
ISN
00:00:00
19.
GONZALEZ LOPEZ David
CJR
00:00:00
20.
BOUGLAS Georgios
STC
00:00:00
4
Abandonos
147.
NOVIKOV Savva
EKP
DNF
154.
JOYCE Colin
HPM
DNS
167.
LÓPEZ-COZAR Juan
BBH
DNS
245.
YOUNG Xeno
GLC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas