Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour Down Under
2000
(2.3)
Australia / 18 Janvier - 23 Janvier
Edition: 2 (776.2 Km)
Winner:
MAIGNAN Gilles
1999
2001
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Cols de cette Course
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Wikipedia
Gagnants de la course
Gilles Maignan
FRA
Guillaume Auger
FRA
René Jørgensen
DEN
Sandy Casar
FRA
Tweets by @tourdownunder
Editions
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2020
PORTE Richie
2019
IMPEY Daryl
2018
IMPEY Daryl
2017
PORTE Richie
2016
GERRANS Simon
2015
DENNIS Rohan
2014
GERRANS Simon
2013
SLAGTER Tom Jelte
2012
GERRANS Simon
2011
MEYER Cameron
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Étape 6 >
Adelaide
-
Adelaide
23 Janvier
/ 96.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
02:05:17
MCEWEN Robbie
Leader de la course
:
19:02:02
MAIGNAN Gilles
Description
Montées
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MCEWEN Robbie
FAR
02:05:17
2.
KIRSIPUU Jaan
AG2
00:00:01
3.
O'GRADY Stuart
C.A
00:00:01
4.
MCGEE Bradley
FDJ
00:00:01
5.
NITSCHE Torsten
SAE
00:00:01
6.
MCKENZIE David
LMR
00:00:01
7.
HUNT Jeremy
BIG
00:00:01
8.
BRAIKIA Tayeb
LMR
00:00:01
9.
FAGNINI Gianmatteo
TEL
00:00:01
10.
RASMUSSEN Jacob Moe
MCJ
00:00:01
11.
CHOUFFE Alexandre
BIG
00:00:01
12.
WESEMANN Steffen
TEL
00:00:01
13.
COOKE Baden
00:00:01
14.
COMMESSO Salvatore
SAE
00:00:01
15.
SUNDERLAND Scott
00:00:01
16.
GATES Nick
00:00:01
17.
RICHARD Pascal
LMR
00:00:01
18.
MAIGNAN Gilles
AG2
00:00:01
19.
TURPIN Ludovic
AG2
00:00:01
20.
VINOKOUROV Alexandre
TEL
00:00:01
6
Abandons
24.
SKIBBY Jesper
MCJ
DNF
82.
EVANS Cadel
DNF
86.
AITKEN Brett
DNF
87.
SWEET Corey
DNF
89.
ROGERS Michael
DNF
96.
BROWN Graeme
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques