Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour Down Under
2001
(2.3)
Australia / 16 Enero - 21 Enero
Edition: 3 (757.0 Km)
Winner:
O'GRADY Stuart
2000
2002
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Cime di questa Gara
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Wikipedia
Vincitori della gara
Stuart O'Grady
AUS
Graeme Brown
AUS
Robert Tighello
AUS
Gene Bates
AUS
Tweets by @tourdownunder
Edizioni
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2020
PORTE Richie
2019
IMPEY Daryl
2018
IMPEY Daryl
2017
PORTE Richie
2016
GERRANS Simon
2015
DENNIS Rohan
2014
GERRANS Simon
2013
SLAGTER Tom Jelte
2012
GERRANS Simon
2011
MEYER Cameron
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Next
Tappa 2 >
Norwood
-
Murray Bridge
17 Enero
/ 142.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:26:24
SACCHI Fabio
(41.280 km/hr)
Leader della gara
:
04:26:30
SACCHI Fabio
Descrizione
Salite
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SACCHI Fabio
SAE
03:26:24
2.
O'GRADY Stuart
C.A
00:00:00
3.
HUNDERTMARCK Kai
TEL
00:00:00
4.
GATES Nick
00:00:00
5.
D'HOLLANDER Glenn
LOT
00:00:00
6.
BOTCHAROV Alexandre
A2R
00:00:00
7.
EVANS Cadel
00:00:00
8.
POILVET Benoît
C.A
00:00:00
9.
LUDEWIG Jörg
SAE
00:00:00
10.
LARSEN Nicolay Bo
CST
00:00:00
11.
JONKER Patrick
BIG
00:00:00
12.
NARDELLO Daniele
MAP
00:00:00
13.
RAULT Dominique
BIG
00:00:00
14.
PIZIKS Arvis
CST
00:00:00
15.
JENNER Christopher
C.A
00:00:00
16.
BARTKO Robert
TEL
00:03:46
17.
BATES Gene
00:03:46
18.
PIIL Jakob
CST
00:03:46
19.
BROWN Nic
00:03:46
20.
TIGHELLO Robert
00:03:46
3
Ritirato
15.
NEUVILLE Jérôme
C.A
DNF
71.
BLIJLEVENS Jeroen
LOT
DNF
77.
EECKHOUT Nico
LOT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche