Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Euskal Bizikleta
2005
(2.HC)
Spain / 1 Junio - 5 Junio
Edition: 15 (739.6 Km)
Winner:
JIMENEZ SANCHEZ Eladio
2004
2006
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Vincitori della gara
Eladio Jimenez Sanchez
ESP
Edizioni
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2008
CAPECCHI Eros
2007
ZABALLA GUTIERREZ Constantino
2006
GIL PEREZ Koldo
2005
JIMENEZ SANCHEZ Eladio
2004
HERAS HERNANDEZ Roberto
2003
PECHARROMAN FABIAN José Antonio
2002
ZARRABEITIA URANGA Mikel
2001
DOMINGUEZ DOMINGUEZ Juan Carlos
2000
ZUBELDIA AGIRRE Haimar
1999
ETXEBARRIA ALKORTA David
Previous
1
|
2
|
3
|
4a
|
4b
|
5
Next
Tappa 2 >
Sopelana
-
Tolosa
2 Junio
/ 181.50 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:34:59
JIMENEZ SANCHEZ Eladio
Leader della gara
:
08:34:18
JIMENEZ SANCHEZ Eladio
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
JIMENEZ SANCHEZ Eladio
04:34:59
2.
PENA IZA Aketza
00:02:40
3.
CAVALLARI Stefano
00:03:03
4.
PALOMARES VILLAPLANA Adrian
00:03:03
5.
EFIMKIN Vladimir
00:05:11
6.
ALMAGRO Jose
00:06:17
7.
SANTAMBROGIO Mauro
00:07:16
8.
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
00:08:00
9.
BRU PASCAL Yon
00:08:00
10.
TONKOV Pavel
00:08:00
11.
ALBIZU LIZASO Joseba
00:08:00
12.
GEORGE David
00:08:00
13.
LATASA LASA David
00:08:00
14.
GOLCER Jure
00:08:04
15.
GONZALEZ JIMENEZ Aitor
00:08:20
16.
ARREITUNANDIA QUINTERO Pedro
00:08:32
17.
BARREDO LLAMAZALES Carlos
00:08:50
18.
RUIZ DE LARRINAGA Javier
00:08:50
19.
GALPARSORO MARTINEZ Dionisio
00:08:50
20.
BONILLA BONILLA José Adrian
00:08:50
4
Ritirato
0.
ALBIZURI ARANSOLO Beñat
DNF
0.
BURGOS ROJO Nacor
DNF
0.
CARUSO Giampaolo
DNF
0.
DULAC Nicolas
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche