Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Euskal Bizikleta
2005
(2.HC)
Spain / 1 Junio - 5 Junio
Edition: 15 (739.6 Km)
Winner:
JIMENEZ SANCHEZ Eladio
2004
2006
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Eladio Jimenez Sanchez
ESP
Ediciones
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2008
CAPECCHI Eros
2007
ZABALLA GUTIERREZ Constantino
2006
GIL PEREZ Koldo
2005
JIMENEZ SANCHEZ Eladio
2004
HERAS HERNANDEZ Roberto
2003
PECHARROMAN FABIAN José Antonio
2002
ZARRABEITIA URANGA Mikel
2001
DOMINGUEZ DOMINGUEZ Juan Carlos
2000
ZUBELDIA AGIRRE Haimar
1999
ETXEBARRIA ALKORTA David
Anterior
1
|
2
|
3
|
4a
|
4b
|
5
Próximo
Etapa 4a >
Murgia-Zuia
-
Abadiño
4 Junio
/ 89.00 kilometer
Ganador de etapa
:
02:02:09
VICIOSO ARCOS Angel
Leader de la carrera
:
14:12:56
JIMENEZ SANCHEZ Eladio
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VICIOSO ARCOS Angel
02:02:09
2.
HERNANDEZ GUTIERREZ Aitor
00:00:00
3.
GENTILI Massimiliano
00:00:00
4.
HERRERO LLORENTE David
00:00:00
5.
GASPERONI Cristian
00:00:00
6.
ASTARLOA ASCASIBAR Igor
00:00:00
7.
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus
00:00:00
8.
TONKOV Pavel
00:00:00
9.
JEKER Fabian
00:00:00
10.
ETXEBARRIA ALKORTA David
00:00:00
11.
GONZALEZ JIMENEZ Aitor
00:00:00
12.
ARREITUNANDIA QUINTERO Pedro
00:00:00
13.
PALOMARES VILLAPLANA Adrian
00:00:00
14.
ALBIZU LIZASO Joseba
00:00:00
15.
NAVARRO GARCIA Daniel
00:00:00
16.
PENA IZA Aketza
00:00:00
17.
GOLCER Jure
00:00:00
18.
GEORGE David
00:00:00
19.
LE BOULANGER Yoann
00:01:19
20.
PEREZ MORENO Ruben
00:01:19
1
Abandonos
0.
D'ANDREA Alessandro
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas