Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour de Wallonie
2008
(2.HC)
(Tour de la Région Wallonne)
Belgium / 26 Juillet - 30 Juillet
Edition: 29 (913.0 Km)
Winner:
IVANOV Serguei
2007
2009
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Serguei Ivanov
RUS
Greg Van Avermaet
BEL
Bovay Steve
SUI
Pierre Rolland
FRA
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
STANNARD Robert
2021
SIMMONS Quinn
2020
DEMARE Arnaud
2019
VLIEGEN Loïc
2018
WELLENS Tim
2017
TEUNS Dylan
2016
DEVENYNS Dries
2015
TERPSTRA Niki
2014
MEERSMAN Gianni
2013
VAN AVERMAET Greg
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Suivent
Étape 1 >
Tubize
-
Soignies
26 Juillet
/ 156.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:34:39
BOONEN Tom
(40.643 km/hr)
Leader de la course
:
03:34:29
BOONEN Tom
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BOONEN Tom
QST
03:34:39
2.
VAN AVERMAET Greg
SIL
00:00:00
3.
VAITKUS Tomas
AST
00:00:00
4.
HUTAROVICH Yauheni
FDJ
00:00:00
5.
WYSS Danilo
BMC
00:00:00
6.
GAZTANAGA ECHEVERRIA Mikel
AGR
00:00:00
7.
USOV Alexandre
ALM
00:00:00
8.
MARCATO Marco
COS
00:00:00
9.
BOZIC Borut
COS
00:00:00
10.
CAETHOVEN Steven
AGR
00:00:00
11.
VANSPEYBROUCK Pieter
TSV
00:00:00
12.
CHEREL Mickaël
FDJ
00:00:00
13.
WEYLANDT Wouter
QST
00:00:00
14.
SENTJENS Roy
SIL
00:00:00
15.
GOSS Matthew Harley
CSC
00:00:00
16.
KOLOBNEV Alexandr
CSC
00:00:00
17.
HUNT Jeremy
C.A
00:00:00
18.
KEISSE Iljo
TSV
00:00:00
19.
PÜTSEP Erki
BTL
00:00:00
20.
CLERC Aurélien
BTL
00:00:00
1
Abandons
3.
KOPP David
COS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques