Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques
2008
(2.1)
(Course de la Solidarité Olympique)
Poland / 2 Julio - 6 Julio
Edition: 19 (942.7 Km)
Winner:
BODNAR Lukasz
2007
2009
© Image: www.wyscig.com.pl
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Vincitori della gara
Lukasz Bodnar
POL
Krzysztof Jezowski
POL
Marek Rutkiewicz
POL
Meier Tino
GER
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2021
BARTA Jan
2020
ANIOLKOWSKI Stanislaw
2019
VAHTRA Norman
2018
JANISZEWSKI Sylwester
2017
KOMAR Mateusz
2016
SOBAL Yauheni
2015
ARIESEN Johim
2014
ZIELINSKI Kamil
2013
POPKOV Vitaliy
2012
WITECKI Mariusz
1
|
2
|
3
|
4a
|
4b
|
5
|
6
Next
Tappa 1 >
Pabianice
-
Lodz
2 Julio
/ 121.10 kilometer
Vincitore della tappa
:
02:47:23
SCHULZE André
(43.409 km/hr)
Leader della gara
:
02:47:16
JEZOWSKI Krzysztof
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SCHULZE André
PSK
02:47:23
2.
JEZOWSKI Krzysztof
SPL
00:00:00
3.
ZARADNY Piotr
DHL
00:00:00
4.
JANIACZYK Blazej
NPOL
00:00:00
5.
KRUPA Dawid
00:00:00
6.
WESOLY Marek
SPL
00:00:00
7.
MEEUSEN Tom
FID
00:00:00
8.
JANISZEWSKI Sylwester
LEG
00:00:00
9.
WADECKI Adam
KCT
00:00:00
10.
BAESTAENS Vincent
FID
00:00:00
11.
BECKE Daniel
00:00:00
12.
SMOLEN Tomasz
00:00:00
13.
PAWLAK Wojciech
NPOL
00:00:00
14.
KOMAR Mateusz
DHL
00:00:00
15.
KRIVTSOV Dmytro
ISD
00:00:00
16.
VYSNA Matej
DUK
00:00:00
17.
LEBEDEV Andri
KCT
00:00:00
18.
PAUWELS Kevin
FID
00:00:00
19.
BENGSCH Robert
00:00:00
20.
LAMPATER Leif
00:00:00
1
Ritirato
19.
DLASK Petr
FID
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche