Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Presidential Cycling Tour
2008
(2.1)
(International Presidency Turkey Tour)
Turkey / 13 Avril - 20 Avril
Edition: 44 (1031.0 Km)
Winner:
GARCIA DA PENA David
2007
2009
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(1)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
David Garcia Dapena
ESP
Assan Bazayev
KAZ
Jose Alberto Benitez Roman
ESP
Tweets by @tourofturkeyTUR
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
BEVIN Patrick
2021
DÍAZ GALLEGO José Manuel
2019
GROßSCHARTNER Felix
2018
PRADES REVERTE Eduard
2017
ULISSI Diego
2016
GONCALVES Jose
2015
DURASEK Kristijan
2014
YATES Adam
2013
SAYAR Mustafa
2012
GABROVSKI Ivaïlo
Précédent
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Étape 7 >
Antalya
-
Alanya
20 Avril
/ 169.30 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:56:44
RICHEZE Maximiliano Ariel
(42.900 km/hr)
Leader de la course
:
25:40:41
DAPENA David Garcia
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
RICHEZE Maximiliano Ariel
CSF
03:56:44
2.
SCHULZE André
PSK
00:00:00
3.
BAZAYEV Assan
AST
00:00:00
4.
DI NIZIO Sante
HAD
00:00:00
5.
LOOSLI David
LAM
00:00:00
6.
BENITEZ POMARES Javier
SLB
00:00:00
7.
RAST Grégory
AST
00:00:00
8.
POWER Ciaran
NIRL
00:00:00
9.
LONGO Roberto
LAM
00:00:00
10.
VANLANDSCHOOT James
MIT
00:00:00
11.
BENITEZ ROMAN Jose Alberto
SDV
00:00:00
12.
PRAZDNOVSKY Martin
ASP
00:00:00
13.
CANNONE Donato
NGC
00:00:00
14.
SPRINGER Christoph
TKT
00:00:00
15.
KROL Artur
CZP
00:00:00
16.
DALL'ANTONIA Tiziano
CSF
00:00:00
17.
SCHNYDER Philippe
HAD
00:00:00
18.
BEHCET Usta
NTUR
00:00:00
19.
SCHMUDA Robin
ITA
00:00:00
20.
DE BAAT Arjen
NNED
00:00:00
3
Abandons
12.
BERTOGLIATI Rubens
SDV
DNS
34.
LORENZETTO Mirco
LAM
DNS
126.
ROSSI Nazareno
SDA
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques