Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Sachsen-Tour International um den Sparkassen-Cup
2008
(2.1)
(Sachsen-Tour International)
Germany / 23 Julio - 27 Julio
Edition: 24 (795.0 Km)
Winner:
GRABSCH Bert
2007
2009
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Bert Grabsch
GER
Van Ruitenbeek Malaya
NED
Dmitriy Kozontchuk
RUS
Fuchs Sergej
GER
Ediciones
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2009
SINKEWITZ Patrik
2008
GRABSCH Bert
2007
POSTHUMA Joost
2006
GUSEV Vladimir
2005
HAYMAN Mathew
2004
KASHECHKIN Andrey
2003
WEGMANN Fabian
2002
CAMENZIND Oscar
2001
PETERSEN Jørgen Bo
2000
LIESE Thomas
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 1 >
Dresden
-
Niesky
23 Julio
/ 183.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:36:37
GREIPEL André
(39.690 km/hr)
Leader de la carrera
:
04:36:25
GREIPEL André
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GREIPEL André
THR
04:36:37
2.
SWIFT Ben
NGBR
00:00:00
3.
POHL Dennis
3CG
00:00:00
4.
SCHULZE André
PSK
00:00:00
5.
HAYMAN Mathew
RAB
00:00:00
6.
TOLLES Joachim
TRS
00:00:00
7.
MILAN JIMENEZ Diego
ASA
00:00:00
8.
POLLACK Olaf
VBG
00:00:00
9.
POITSCHKE Enrico
MRM
00:00:00
10.
KLUGE Roger
LKT
00:00:00
11.
BAUMANN Eric
TSP
00:00:00
12.
FANKHAUSER Clemens
ELK
00:00:00
13.
KALZ Marcel
NGER
00:00:00
14.
MEIER Tino
LKT
00:00:00
15.
MASCIARELLI Simone
ASA
00:00:00
16.
COHNEN Stefan
TSP
00:00:00
17.
HES Kartsten
TET
00:00:00
18.
DIDIER Laurent
TRS
00:00:00
19.
KUX Christian
MRM
00:00:00
20.
GANSER Stefan
TRS
00:00:00
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas