Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Halle-Ingooigem
2008
(1.1)
Belgium / 25 Junio
Edition: 61 (198.0 Km)
Winner:
STEEGMANS Gert
2007
2009
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Gert Steegmans
BEL
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1947
1946
1945
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
DE BONDT Dries
2018
VAN POPPEL Danny
2017
DEMARE Arnaud
2016
DE BONDT Dries
2015
BOUHANNI Nacer
2014
DEMARE Arnaud
2013
DEHAES Kenny
2011
CURVERS Roy
2010
VAN DE WALLE Jurgen
2009
VAN DE WALLE Jurgen
Halle
-
Ingooigem
25 Junio
/ 198.00 kilometer / Inicio: 12:32
Ganador de etapa
:
04:57:00
STEEGMANS Gert
(40.000 km/hr)
Descripción
Resultado
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
STEEGMANS Gert
QST
04:57:00
2.
ROBERTS Luke
TRS
00:00:25
3.
SHAW Stuart
DPC
00:00:25
4.
DE SCHROODER Benny
SKT
00:00:25
5.
NEIRYNCK Kevin
LAN
00:00:41
6.
STEURS Geert
SIL
00:00:41
7.
VAN EMDEN Jos
RB3
00:01:02
8.
VANTOMME Maxime
MIT
00:01:04
9.
VAN LEIJEN Joost
VVE
00:01:04
10.
VERBRUGGHE Rik
COF
00:01:04
11.
VAN RUITENBEEK Malaya
TRS
00:01:04
12.
WYNANTS Maarten
QST
00:01:04
13.
DELFOSSE Sébastien
LAN
00:01:04
14.
CRETSKENS Wilfried
QST
00:01:04
15.
GOESINNEN Floris
SKS
00:01:04
16.
ROELANDTS Jurgen
SIL
00:01:10
17.
DE WAELE Bert
LAN
00:01:10
18.
DEVOLDER Stijn
QST
00:01:10
19.
NUYENS Nick
COF
00:01:10
20.
KAUPAS Vytautas
MIT
00:01:10
82
Abandonos
6.
SEELDRAEYERS Kevin
QST
DNF
38.
STEELS Tom
LAN
DNF
43.
DE KETELE Kenny
TSV
DNF
44.
GODDAERT Kristof
TSV
DNF
45.
HOVELYNCK Kurt
TSV
DNF
46.
KEISSE Iljo
TSV
DNF
47.
VAN HECKE Preben
TSV
DNF
48.
VANSPEYBROUCK Pieter
TSV
DNF
56.
VAN MINGEROET Jarno
MIT
DNF
61.
KOPP David
COS
DNF
64.
PRONK Matthé
COS
DNF
65.
SMITH Raynold
COS
DNF
68.
VINTHER Troels Ronning
COS
DNF
71.
BACQUET Fabien
SKS
DNF
72.
CHENG Ji
SKS
DNF
75.
JIN Long
SKS
DNF
77.
TIMMER Albert
SKS
DNF
82.
EGGER Alexander
VBG
DNF
83.
GLOMSER Gerrit
VBG
DNF
84.
GUFLER Alexander
VBG
DNF
85.
LUDESCHER Philipp
VBG
DNF
91.
TRAKSEL Bobbie
FPT
DNF
92.
BOTMAN Wim
FPT
DNF
94.
HONIG Reinier
FPT
DNF
95.
LJUNGBLAD Jonas
FPT
DNF
97.
VAN DER PLUIJM Marvin
FPT
DNF
98.
VIERHOUTEN Aart
FPT
DNF
101.
BATES Gene
DPC
DNF
103.
IRWYN Grant
DPC
DNF
104.
MCDONALD Peter
DPC
DNF
105.
O'BRIEN Mark
DPC
DNF
106.
OLMAN Miles
DPC
DNF
108.
WILLIAMS Robbie
DPC
DNF
121.
VAN COMPERNOLLE Kenneth
SUN
DNF
122.
SCHOONACKER Jehudi
SUN
DNF
123.
VAN DAEL Jan
SUN
DNF
124.
VAN DER LINDEN Wesley
SUN
DNF
126.
VANTORNOUT Klaas
SUN
DNF
127.
VERSTRAETEN Jan
SUN
DNF
132.
DENOLF Gianni
PCO
DNF
133.
HUYS Stijn
PCO
DNF
134.
MORTELMANS Stijn
PCO
DNF
137.
WALSLEBEN Philipp
PCO
DNF
141.
BURTON Jérémy
PCW
DNF
142.
DEVAUX Jérémy
PCW
DNF
143.
HONOREZ Jeremy
PCW
DNF
144.
POLAZZI Michael
PCW
DNF
145.
TIMMERMANS Damien
PCW
DNF
146.
VAN MELSEN Kevin
PCW
DNF
147.
BERTRAND Jonathan
PCW
DNF
148.
WILLS Ryan
PCW
DNF
151.
CASSIDY Mark
SKT
DNF
153.
FOLKESSON Viktor
SKT
DNF
155.
LLOYD Daniel
SKT
DNF
156.
MÜLLER Christian
SKT
DNF
157.
O'BRIEN Paidi
SKT
DNF
158.
STOFFERIS Rieno
SKT
DNF
162.
GOUGH Westley
DNF
164.
HUTCHINGS Logan Dennis
DNF
165.
MACIC Christopher
DNF
166.
MEENHORST Alex
DNF
167.
RYAN Marc
DNF
168.
SERGENT Jesse
DNF
171.
BASTENS Stijn
JOS
DNF
172.
DE DECKER Steven
JOS
DNF
173.
DE JONGE Daan
JOS
DNF
174.
MICHIELS Peter
JOS
DNF
175.
PEELMAN Yves
JOS
DNF
177.
TUYTENS Davy
JOS
DNF
178.
VAN POUCKE Michael
JOS
DNF
181.
BRUIN Ivor
VVE
DNF
182.
DIJKXHOORN Rikke
VVE
DNF
183.
HOOGERLAND Johnny
VVE
DNF
184.
KREDER Dennis
VVE
DNF
187.
VAN ZANDBEEK Ronan
VVE
DNF
188.
VIERBERGEN Lars
VVE
DNF
191.
BERTLING Matthias
TRS
DNF
192.
GLASNER Björn
TRS
DNF
193.
KURTH Michael
TRS
DNF
194.
MAUS Yannick
TRS
DNF
195.
MÖHLMANN Peter
TRS
DNF
197.
VAN DULMEN Frank
TRS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas