Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Volta ao Alentejo em Bicicleta
2009
(2.1)
(Volta ao Alentejo)
Portugal / 1 Avril - 5 Avril
Edition: 27 (722.0 Km)
Winner:
BOUET Maxime
2008
2010
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(2)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Maxime Bouet
FRA
Candido Joaquim Venda Moreira Barbosa
POR
Javier Ramirez Abeja
ESP
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2021
MOREIRA Mauricio
2019
RODRIGUES João
2018
MENDONÇA Luís
2017
BARBERO CUESTA Carlos
2016
MAS NICOLAU Enric
2015
BERNAS Pawel
2014
BARBERO CUESTA Carlos
2013
STUYVEN Jasper
2011
SISKEVICIUS Evaldas
2010
BLANCO RODRIGUEZ David
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Suivent
Étape 3 >
Beja
-
Beja
3 Avril
/ 19.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
00:24:05
GUERRA GARCIA Hector
Leader de la course
:
09:20:39
GUERRA GARCIA Hector
Type d'étape
:
Individuel Time Trial
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GUERRA GARCIA Hector
LES
00:24:05
2.
MOREAU Christophe
AGR
00:24:23
3.
KRITSKIY Timofey
KTA
00:24:28
4.
MACHADO Tiago
MAD
00:24:30
5.
MARQUE PORTO Alejandro Manuel
PRT
00:24:37
6.
BLANCO RODRIGUEZ David
PRT
00:24:41
7.
KOSTYUK Denys
ISD
00:24:44
8.
KONDRUT Vitaliy
ISD
00:24:46
9.
GUTIERREZ CATALUNA José Enrique
RRC
00:24:49
10.
MATVEYEV Sergiy
ISD
00:24:50
11.
BERGES Emilien Benoit
AGR
00:24:53
12.
KVACHUK Oleksandr
ISD
00:24:53
13.
ROSENDO PRADO Jesus
ACA
00:24:55
14.
BOUET Maxime
AGR
00:24:55
15.
SOUSA CARDOSO Filipe Duarte
LES
00:24:57
16.
VICIOSO ARCOS Angel
ACA
00:25:00
17.
CAMPOS SAMPAIO Joaquim Alberto
MAD
00:25:00
18.
SEVILLA RIBERA Oscar
RRC
00:25:01
19.
PENA GRISALES Victor Hugo
RRC
00:25:03
20.
RUIZ SANCHEZ Jose
ACA
00:25:03
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques