Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta a Castilla y Leon
2009
(2.1)
Spain / 23 Marzo - 27 Marzo
Edition: 24 (651.3 Km)
Winner:
LEIPHEIMER Levi
2008
2010
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(6)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Levi Leipheimer
USA
Alejandro Valverde Belmonte
ESP
Alejandro Valverde Belmonte
ESP
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1989
1988
1987
1986
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
YATES Simon
2021
LOUVEL Matis
2019
CIMOLAI Davide
2018
PLAZA MOLINA Ruben
2017
HIVERT Jonathan
2016
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2015
ROLLAND Pierre
2014
BELDA GARCIA David
2013
PLAZA MOLINA Ruben
2012
MORENO BAZAN Javier
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 4 >
Santa María del Páramo
-
Galende
26 Marzo
/ 145.40 kilometer
Ganador de etapa
:
03:42:03
COBO ACEBO Juan Jose
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
COBO ACEBO Juan Jose
FUJ
03:42:03
2.
MENCHOV Denis
RAB
00:00:08
3.
MORENO BAZAN Javier
ACA
00:00:09
4.
VALVERDE BELMONTE Alejandro
GCE
00:00:09
5.
DEIGNAN Philip
CTT
00:00:09
6.
CLEMENT Stef
RAB
00:00:09
7.
MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel
XGZ
00:00:09
8.
LEIPHEIMER Levi
AST
00:00:09
9.
CONTADOR VELASCO Alberto
AST
00:00:09
10.
PIRES Bruno
BSP
00:00:09
11.
ZABRISKIE David
GRM
00:00:09
12.
TONDO VOLPINI Xavier
ACA
00:00:09
13.
RIBEIRO Nuno
LES
00:00:20
14.
HERNANDEZ GUTIERREZ Aitor
EUS
00:01:03
15.
MEJIAS LEAL Javier
FUJ
00:01:03
16.
TEN DAM Laurens
RAB
00:01:07
17.
NIEVE ITURALDE Mikel
EUS
00:01:18
18.
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat
FUJ
00:01:24
19.
VORGANOV Eduard
XGZ
00:01:24
20.
GARCIA DAPENA David
XGZ
00:01:24
2
Abandonos
5.
VAITKUS Tomas
AST
FAD
92.
MATVEYEV Sergiy
ISD
FAD
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas