Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Presidential Cycling Tour
2009
(2.1)
(International Presidency Turkey Tour)
Turkey / 12 Abril - 19 Abril
Edition: 45 (1212.0 Km)
Winner:
IMPEY Daryl
2008
2010
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(4)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Daryl Impey
RSA
Daryl Impey
RSA
Rabunal Rios Gonzalo
ESP
Tweets by @tourofturkeyTUR
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
BEVIN Patrick
2021
DÍAZ GALLEGO José Manuel
2019
GROßSCHARTNER Felix
2018
PRADES REVERTE Eduard
2017
ULISSI Diego
2016
GONCALVES Jose
2015
DURASEK Kristijan
2014
YATES Adam
2013
SAYAR Mustafa
2012
GABROVSKI Ivaïlo
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Next
Tappa 7 >
Finike
-
Antalya
18 Abril
/ 114.50 kilometer
Vincitore della tappa
:
02:34:29
FÖRSTER Robert
Leader della gara
:
IMPEY Daryl
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
FÖRSTER Robert
MRM
02:34:29
2.
SCHORN Daniel
ELK
00:00:00
3.
FRAPPORTI Marco
CSF
00:00:00
4.
MARZOLI Ruggero
ASA
00:00:00
5.
RUCKER Stefan
ELK
00:00:00
6.
IMPEY Daryl
BAR
00:00:00
7.
ROGINA Radoslav
LOB
00:00:00
8.
MILAN JIMENEZ Diego
ASA
00:00:00
9.
MALACARNE Davide
QST
00:00:00
10.
RABOU Thomas
RB3
00:00:00
11.
GARCIA DAPENA David
XGZ
00:00:00
12.
FINETTO Mauro
CSF
00:00:00
13.
CESAR VELOSO Gustavo
XGZ
00:00:00
14.
HUNGERBÜHLER Pascal
VBG
00:00:00
15.
KEIZER Martijn
RB3
00:00:00
16.
MIHOLJEVIC Hrvoje
LOB
00:00:00
17.
FOTHEN Markus
MRM
00:00:00
18.
MARANGONI Alan
CSF
00:00:07
19.
CORNU Dominique
QST
00:00:16
20.
BARLA Luca
MRM
00:00:21
7
Ritirato
11.
SHPILEVSKY Boris
FUJ
FAD
13.
DOMINGUEZ Ivan
FUJ
DNF
21.
BINDI Emanuele
LAM
FAD
24.
LOOSLI David
LAM
DNS
173.
STAUDER Benjamin
NEO
DNF
183.
DAMROW Sascha
NGER
FAD
197.
SAYAR Mustafa
NTUR
FAD
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche