Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Circuit de Lorraine Professionnel
2009
(2.1)
(Circuit de Lorraine Professionnels)
France / 20 Mayo - 24 Mayo
Edition: 48 (818.0 Km)
Winner:
CARRARA Matteo
2008
2010
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Matteo Carrara
ITA
Duclos-lassalle Hervé
FRA
Luis Ángel Maté Mardones
ESP
Ediciones
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2012
BOUHANNI Nacer
2011
ROUX Anthony
2010
FELLINE Fabio
2009
CARRARA Matteo
2008
CHAINEL Steve
2007
JAKSCHE Jörg
2006
SOLER HERNANDEZ Juan Mauricio
2005
NAUDUZS Andris
2004
POSTHUMA Joost
2003
AUGER Guillaume
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 2 >
Briey
-
Commercy
21 Mayo
/ 162.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:00:44
HUTAROVICH Yauheni
Leader de la carrera
:
07:29:46
CARDOSO Manuel Antonio Leal
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HUTAROVICH Yauheni
FDJ
04:00:44
2.
GAVAZZI Mattia
SDA
04:00:44
3.
TURGOT Sébastien
BBO
04:00:44
4.
BACQUET Fabien
AUB
04:00:44
5.
PAOLINI Luca
ASA
04:00:44
6.
LODDO Alberto
SDA
04:00:44
7.
CASPER Jimmy
BCS
04:00:44
8.
CARDOSO Manuel Antonio Leal
LES
04:00:44
9.
KREDER Michel
RB3
04:00:44
10.
DELPECH Jean-Luc
BSC
04:00:44
11.
MARTIAS Rony
BBO
04:00:44
12.
CLAUDE Mathieu
BBO
04:00:44
13.
GARCÍA DE MATEOS RUBIO Vicente
ANG
04:00:44
14.
PRONK Matthé
VAC
04:00:44
15.
ELMIGER Martin
ALM
04:00:44
16.
MAES Nikolas
TSV
04:00:44
17.
ADAMS Joeri
RB3
04:00:44
18.
VAN STAEYEN Michael
RB3
04:00:44
19.
BLOT Guillaume
COF
04:00:44
20.
RICCI POGGI Martial
LAN
04:00:44
3
Abandonos
132.
MASCIARELLI Simone
ASA
DNF
166.
LELARGE Noan
BSC
DNF
171.
CELLI Luca
SDA
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas