Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais
2008
(1.1)
(GP d´Isbergues)
France / 21 Septembre
Edition: 62 (201.2 Km)
Winner:
BONNET William
2007
2009
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(1)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
William Bonnet
FRA
Tweets by @gpisbergues
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1981
1982
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
DEMARE Arnaud
2021
VIVIANI Elia
2020
BOUHANNI Nacer
2019
PEDERSEN Mads
2018
GILBERT Philippe
2017
COSNEFROY Benoit
2016
HALVORSEN Kristoffer
2015
BOUHANNI Nacer
2014
DEMARE Arnaud
2013
DEMARE Arnaud
Isbergues
-
Isbergues
21 Septembre
/ 201.20 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:54:58
BONNET William
Description
Résultat
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BONNET William
C.A
04:54:58
2.
SULZBERGER Wesley
FDJ
00:00:00
3.
SØRENSEN Chris Anker
CSC
00:00:00
4.
VOGONDY Nicolas
AGR
00:00:00
5.
GOESINNEN Floris
SKS
00:00:00
6.
GAUTIER Cyril
NFRA
00:00:00
7.
VOECKLER Thomas
BTL
00:00:04
8.
GUESDON Frédéric
FDJ
00:00:10
9.
FARRAR Tyler
TSL
00:01:10
10.
PINEAU Cedric
ALM
00:01:10
11.
COENEN Johan
TSV
00:01:10
12.
VAN DIJK Stefan
MIT
00:01:10
13.
CURVERS Roy
SKS
00:01:10
14.
LEVARLET Guillaume
FDJ
00:01:10
15.
KUYCKX Jan
LAN
00:01:10
16.
MAES Nikolas
TSV
00:01:10
17.
MILAN JIMENEZ Diego
ASA
00:01:10
18.
AMORISON Frédéric
LAN
00:01:10
19.
BOUCHER David
LAN
00:01:10
20.
VANDENBERGH Stijn
ALM
00:01:10
108
Abandons
2.
EDALEINE Christophe
ALM
DNF
3.
DESSEL Cyril
ALM
DNF
4.
GOUBERT Stéphane
ALM
DNF
8.
BÉRARD Julien
ALM
DNF
13.
LEFEVRE Laurent
BTL
DNF
15.
RENIER Franck
BTL
DNF
16.
SOKOLOV Evgeny
BTL
DNF
17.
TURGOT Sébastien
BTL
DNF
21.
AUGE Stéphane
COF
DNF
22.
BRARD Florent
COF
DNF
23.
DUMOULIN Samuel
COF
DNF
24.
EL FARES Julien
COF
DNF
27.
VERBRUGGHE Rik
COF
DNF
28.
VILLA Romain
COF
DNF
32.
ENGOULVENT Jimmy
C.A
DNF
34.
BESSY Cyril
C.A
DNF
35.
MEDEREL Maxime
C.A
DNF
36.
CHOPIN David
C.A
DNF
38.
SIMON Julien
C.A
DNF
41.
CHAVANEL Sébastien
FDJ
DNF
42.
GERARD Arnaud
FDJ
DNF
51.
BRANDT Christophe
SIL
DNF
52.
D'HOLLANDER Glenn
SIL
DNF
53.
DE VOCHT Wim
SIL
DNF
54.
DEVENYNS Dries
SIL
DNF
56.
GATES Nick
SIL
DNF
57.
ROESEMS Bert
SIL
DNF
58.
STEURS Geert
SIL
DNF
61.
BOASSON HAGEN Edvald
THR
DNF
62.
CIOLEK Gerald
THR
DNF
63.
HAMMOND Roger
THR
DNF
67.
REYNES MIMO Vicente
THR
DNF
68.
SIEBERG Marcel
THR
DNF
71.
BOCHMANN-LARSEN Lasse
CSC
DNF
75.
MCGEE Bradley
CSC
DNF
76.
O'GRADY Stuart
CSC
DNF
78.
STEENSEN André
CSC
DNF
81.
ANDRIOTTO Dario
ASA
DNF
82.
DONATI Alessandro
ASA
DNF
83.
KUNITSKI Andrei
ASA
DNF
94.
DE WAELE Bert
LAN
DNF
95.
SIJMENS Nico
LAN
DNF
96.
GOURGUE Benjamin
LAN
DNF
101.
BROUZES Niels
AUB
DNF
103.
CHEDHOMME Morgan
AUB
DNF
104.
DIGUET Christophe
AUB
DNF
106.
GALLOPIN Tony
AUB
DNF
108.
MORIZOT Florian
AUB
DNF
111.
BONSERGENT Stéphane
BAL
DNF
112.
DALIBARD Antoine
BAL
DNF
113.
DELPECH Jean-Luc
BAL
DNF
114.
DURET Sébastien
BAL
DNF
115.
LE FLOCH Guillaume
BAL
DNF
116.
MALACARNE Gaël
BAL
DNF
117.
PIVOIS Yann
BAL
DNF
118.
ZIELINSKI Piotr
BAL
DNF
121.
ELIJZEN Michiel
RAB
DNF
122.
FLENS Rick
RAB
DNF
123.
HAYMAN Mathew
RAB
DNF
127.
MARTENS Paul
RAB
DNF
131.
LELAY David
AGR
DNF
132.
LEQUATRE Geoffroy
AGR
DNF
133.
CASPER Jimmy
AGR
DNF
135.
RAVARD Anthony
AGR
DNF
137.
ISTA Kevyn
AGR
DNF
142.
DEHAES Kenny
TSV
DNF
143.
EECKHOUT Nico
TSV
DNF
144.
GHYLLEBERT Pieter
TSV
DNF
146.
PAUWELS Serge
TSV
DNF
147.
VAN HECKE Preben
TSV
DNF
151.
TRONET Steven
RLM
DNF
152.
BIDEAU Jean-Marc
RLM
DNF
153.
VACHON Florian
RLM
DNF
155.
GUILLOU Florian
RLM
DNF
156.
LARPE Mickael
RLM
DNF
157.
LEMAIR Alexandre
RLM
DNF
158.
MOUCHERAUD Paul
RLM
DNF
161.
LAURENT Christophe
TSL
DNF
164.
MAASKANT Martijn
TSL
DNF
165.
MARTIN Daniel
TSL
DNF
166.
MEIER Christian
TSL
DNF
167.
PATOUR Kilian
TSL
DNF
168.
SUTTON Christopher
TSL
DNF
172.
HABEAUX Gregory
MIT
DNF
173.
KRIIT Kalle
MIT
DNF
174.
MIKHAILOV Guennadi
MIT
DNF
175.
NEVENS Sven
MIT
DNF
177.
VANTOMME Maxime
MIT
DNF
178.
VERHEYEN Geert
MIT
DNF
181.
DEROO David
SKS
DNF
183.
HOUANARD Steve
SKS
DNF
184.
HUPOND Thierry
SKS
DNF
185.
LHOTELLERIE Clément
SKS
DNF
187.
SIEDLER Sebastian
SKS
DNF
191.
BOZIC Borut
COS
DNF
192.
CRIEL Tom
COS
DNF
193.
GILING Bastiaan
COS
DNF
194.
KOPP David
COS
DNF
195.
LAGUTIN Sergey
COS
DNF
196.
MARCATO Marco
COS
DNF
197.
PRONK Matthé
COS
DNF
198.
SURAY Gil
COS
DNF
202.
BONNAFOND Guillaume
NFRA
DNF
203.
CUSIN Rémi
NFRA
DNF
205.
KADRI Blel
NFRA
DNF
206.
PAÏANI Jean Lou
NFRA
DNF
207.
ROSSETTO Stéphane
NFRA
DNF
208.
VICHOT Arthur
NFRA
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques