Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Sachsen-Tour International um den Sparkassen-Cup
2009
(2.1)
(Sachsen-Tour International)
Germany / 22 Juillet - 26 Juillet
Edition: 25 (871.0 Km)
Winner:
SINKEWITZ Patrik
2008
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(4)
Visitez le site officiel
Gagnants de la course
Patrik Sinkewitz
GER
Dirk Müller
GER
Patrik Sinkewitz
GER
John Degenkolb
GER
Editions
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2009
SINKEWITZ Patrik
2008
GRABSCH Bert
2007
POSTHUMA Joost
2006
GUSEV Vladimir
2005
HAYMAN Mathew
2004
KASHECHKIN Andrey
2003
WEGMANN Fabian
2002
CAMENZIND Oscar
2001
PETERSEN Jørgen Bo
2000
LIESE Thomas
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Suivent
Étape 3 >
Aue
-
Meerane
24 Juillet
/ 184.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:26:10
SINKEWITZ Patrik
Leader de la course
:
13:14:09
SINKEWITZ Patrik
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SINKEWITZ Patrik
PSK
04:26:10
2.
TJALLINGII Maarten
RAB
00:02:50
3.
FOTHEN Thomas
MRM
00:02:50
4.
GREIPEL André
THR
00:02:50
5.
SCHRÖDER Björn
MRM
00:02:50
6.
MÜLLER Dirk
TSP
00:02:50
7.
BOOM Lars
RAB
00:02:50
8.
BURGHARDT Marcus
THR
00:02:50
9.
STAMSNIJDER Tom
RAB
00:02:50
10.
BELKA Mathias
LKT
00:02:50
11.
PINOTTI Marco
THR
00:02:50
12.
BRESCHEL Matti
SAX
00:02:50
13.
VANSPEYBROUCK Pieter
TSV
00:02:50
14.
DEGENKOLB John
TET
00:02:50
15.
FRIEDEMANN Matthias
PSK
00:02:50
16.
MUSIOL Daniel
VBG
00:02:50
17.
DE SCHROODER Benny
SKT
00:02:50
18.
FÖRSTER Robert
MRM
00:02:50
19.
GANSER Stefan
TRS
00:02:50
20.
VAN EMDEN Jos
RAB
00:02:50
2
Abandons
85.
O'LOUGHLIN David
SKT
DNF
104.
DASSLER Ingmar
LKT
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques